Перейти к содержанию

Вопрос


Ditz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Еще обучаясь в школе я получил приписное,после ее окончания перевелся в военкомат по месту учебы. Однако, после 18-летия мне все никак не приходила повестка на повторное мед освидетельствование (не знаю правильно ли назвал), в то время как все мои одногруппники и бывшие одноклассники ее прошли. Уже вот второй курс начался,а она никак не приходит. Так вот меня интересуют причины этого, и кроме того,если я вдруг отчислюсь с университета, смогу ли я поступить в другой вуз, не вернув интереса военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при постановке на воинский учет в новом овк, ВЫ должны были быть в курсе, что по достижении Вами 18 лет и при поступлении в ВУЗ ВЫ обязаны предоставить справку об обучении в овк, и Вам должны были предоставить отсрочку, возможно , Ваш ВУЗ самостоятельно направляет справки о Вашем обучении в овк и Вам заочно предоставили отсрочку, поэтому Вам и не приходят повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это как вариант, помимо прочего , Ваше личное дело могли потерять и т.п. Вариантов много

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ditz, добрый день!

 

С точки зрения права: вы обязаны после поступления в ВУЗ явиться в военкомат и предоставить документы о вашем обучении.

 

Для того, чтобы узнать текущую ситуацию, подайте в военкомат заявление с просьбой разъяснить ситуацию. Вам обязательно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует просто смогу ли я отчислится с нынешнего вуза и поступить в другой без каких-либо последствий для себя. Ведь по сути это их недочет,т.к. при переводе с военкомата по месту жительства на место временного проживания (общежитие) мое дело получается должны переслать (при переводе звонили в военкоматы) и видимо оно затерялось где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не их недочет, это ваше не исполнение обязанностей по воинскому учету. В соответствии с действующим законодательством, при переезде в общежитие вы должны были пойти в военкомат (по месту нахождения общежития) и встать там на учет, после чего новый военкомат запросил бы ваше дело из старого военкомата.

 

- - - Добавлено - - -

 

Но чисто между нами: повестки не приходят и радуйтесь :) живите спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можете спать спокойно, вы свою обязанность выполнили

 

А насчет то что повестки не приходят - может быть что угодно... могли дело потерять при пересылке, а мог ВУЗ собрать необходимый пакет и направить в военкомат...

 

Если хотите узнать точно что да как - необходимо идти в военкомат и узнавать у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Раз так, то зачем их тревожить) Пусть люди работают спокойно

так-то оно так, только если отсрочку Вам предоставили, хоть и заочно, что незаконно, по другому ВУЗу отсрочку Вам уже не предоставят, и Вам придется через суд отстаивать на нее право. Документы об отчислении до них точно дойдут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...