Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Если смотреть с точки зрения практики , есть ли шансы обжаловать решение о категории годности в вышестоящей ПК? (много ли было удачных прецедентов).

С точки зрения сроков.До конца призыва осталось 23 дня , т.е до 15 июля.Заказное письмо с заявлением и уведомлением городской военкомат получил 3 дня назад.Хватит ли времени на обжалование категории годности в этом призыве? Или меня направят на следующий призыв? Регламентируются ли чем нибудь эти сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Шансы всегда есть. Всё зависит от серьёзности диагнодза по заболевания и степени предвзятости ПК субъекта.

Рассмотреть Ваше заявление ПК субъекта обязана в течении 5 дней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Шансы всегда есть. Всё зависит от серьёзности диагнодза по заболевания и степени предвзятости ПК субъекта.

Рассмотреть Ваше заявление ПК субъекта обязана в течении 5 дней.

рассмотреть заявление они обязаны в 5 дней , это я знаю да.Но с учетом удовлетворительного ответа от ПК , хватит ли 23 дня на стационарное обследование и вынесение решения ПК? По факту у меня остается 20-21 день(1 день остался из 5 дней на рассмотрения жалобы и 1-2 дня на работу почты доставляющей ответ).Плюс ко всему , я знаю что в период с 10-15 июля призывную комиссию уже не собирают , значит по факту у меня остается еще меньше дней , т.е 15-16 дней.За этот период должно быть проведено стационарное обследование и вынесено решение призывной комиссией субъекта.

Заболевание у меня не призывное Артериальная гипертензия 1 степени , но устаревшие документы(за 2011 год , документы за 2012 год я не успел подать , т.к карточка была утеряна в начале призыва и нашлась только 2 дня назад).Болезнь соответствует статье 43 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, многое будет зависеть и от расторопности вк, да и на 100% нельзя сказать, что призывная комиссия изменит категорию годности и направит на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, многое будет зависеть и от расторопности вк, да и на 100% нельзя сказать, что призывная комиссия изменит категорию годности и направит на обследование

можете пожалуйста сказать подойдет ли это заявление для ПК субъекта?

Заместителю председателя призывной комиссии г. Санкт-Петербурга

от _________________________ ,

проживающего по адресу:_______________

тел. _______________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ____________ , ________ г.р. , состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам , г. Санкт-Петербурга , Ленинградской области.

В связи с подачей мной заявления-жалобы прошу приобщить в мое личное дело следующие медицинские документы о состоянии здоровья:

1. Копия медицинского заключения от _______ г. СПб ГУЗ ДГБ №2 Святой Марии Магдалины

2. Копия медицинского заключения от _______ г. ДГБ № 19 им. К.А.Раухфуса

3. Копия выписки из амбулаторной карты от ________ г. ГУЗ ГП № 27

Всего: 4 листа.

 

Дата:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заявление необходимо писать на имя председателя призывной комиссии. Что такое заявление -жалоба,кому подана,когда? Все это нужно указать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо писать на имя председателя призывной комиссии. Что такое заявление -жалоба,кому подана,когда? Все это нужно указать

а ничего если я подал заявление-жалобу заместителю председателя призывной комиссии? Я так понимаю ее тоже нужно было писать на имя председателя.

Что такое заявление -жалоба извините не понял , это вопрос?

И еще , на имя председателя призывной комиссии , значит нужно указать его полное имя? Или имеется в виду написать: Председателю призывной комиссии г. Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть форма обращения -заявление,а есть -жалоба, должно быть или то или другое.

 

И еще , на имя председателя призывной комиссии , значит нужно указать его полное имя? Или имеется в виду написать: Председателю призывной комиссии г. Санкт-Петербурга.

Имя указывать необязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть форма обращения -заявление,а есть -жалоба, должно быть или то или другое.

Имя указывать необязательно

странно , в найденном мной образце было именно так:

 

Заместителю председателя призывной комиссии г. Санкт-Петербурга

От: ФИО

проживающего по адресу:

ул.Декабристов д. кв.

тел.

Заявление-жалоба

О несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе

 

Я, ФИО 03.03.96 г. рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам г. Санкт-Петербурга.

“____” ________ 20__ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - 4 – годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием:

Артериальная гипертензия I ст.

Мое заболевание соответствует статье 43 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам определила мне категорию годности к военной службе “Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копия медицинского заключения от 06.10.11 г. СПб ГУЗ ДГБ №2 Святой Марии Магдалины

Копия медицинского заключения от 30.03.12 г. ДГБ № 19 им. К.А.Раухфуса

Копия выписки из амбулаторной карты от 07.10.11 г. ГУЗ ГП № 27

 

____ Дата:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если смотреть с точки зрения практики , есть ли шансы обжаловать решение о категории годности в вышестоящей ПК? (много ли было удачных прецедентов).

Есть. Я - удачный прецедент :)

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
странно , в найденном мной образце было именно так:

ничего странного, - сколько юристов. столько и мнений!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Я - удачный прецедент :)

отлично) а то не нашел еще ни одного удачного обжалования(и неудачного тоже не найти , как будто никто никогда не обращался в ПК субъекта) , зато нашел фразу юриста: лучше обжаловать решение сразу в суд , в вышестоящую инстанцию как правило обращаются , если хотят потянуть время.

 

- - - Добавлено - - -

 

ничего странного, - сколько юристов. столько и мнений!

но все таки , первое заявление(на обжалование категории годности) стоило подавать на имя председателя ПК или на имя заместителя председателя ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , а если заявление было подписано 16.06.14 , а дошло до военкомата 18.06.14 г.Какую дату указывать , как дату подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато нашел фразу юриста: лучше обжаловать решение сразу в суд , в вышестоящую инстанцию как правило обращаются , если хотят потянуть время.

Немного не так. Подав жалобу в ПК субъекта, можно налететь на очень быстрое рассмотрение (положено в течении 5 дней) и столь же быстрое вынесение решения о призыве, оспорить которое в суде не всегда предоставляется возможным без сторонней поддержки.

В ПК субъекта обращаются при наличии "железных" мед. документов как раз с целью побыстрее получить непризывную категорию, либо призывную - кому как требуется. ПК субъекта не только отменяет решение нижестоящей ПК, но и выносит своё, которое в Вашем ВК уже оспорить никто не в праве. Обязаны подчиниться и оформить ВБ.

но все таки , первое заявление(на обжалование категории годности) стоило подавать на имя председателя ПК или на имя заместителя председателя ПК?

Особой разницы нет. Что до латы, то отталкивайтесь от даты 16.04.2014.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы нет. Что до латы, то отталкивайтесь от даты 16.04.2014.

И еще я хотел бы узнать ваше мнение.А если я указал наименование вида документа заявление-жалоба , будет ли это проблемой? Я слишком поздно понял что есть либо заявление , либо жалоба.Просто в найденном мной образце реквизит 10 , был именно таким заявление-жалоба (О несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе). Могут ли они признать его недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я хотел бы узнать ваше мнение.А если я указал наименование вида документа заявление-жалоба , будет ли это проблемой? Я слишком поздно понял что есть либо заявление , либо жалоба.Просто в найденном мной образце реквизит 10 , был именно таким заявление-жалоба (О несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе). Могут ли они признать его недействительным?

 

Не будет, т.к. значение имеет то, что вы заявляете и просите в своем "заявлении-жалобе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично) а то не нашел еще ни одного удачного обжалования(и неудачного тоже не найти , как будто никто никогда не обращался в ПК субъекта) , зато нашел фразу юриста: лучше обжаловать решение сразу в суд , в вышестоящую инстанцию как правило обращаются , если хотят потянуть время.

 

У меня районный военкомат откровенно беспределил :) У меня было все - несколько медицинских документов, заполненный непризывной акт, полная история болезни, да даже на глаз было легко определить, что к армии я негоден. Но в районном военкомате были дико обозлены на меня за знания законов, пришлось подать одновременно в вышестоящий ПК и в суд, на КМО посмотрели мои документы, осмотрели меня, слегка удивились и вынесли решение о категории "В" без нового обследования :biggrin:

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня районный военкомат откровенно беспределил :) У меня было все - несколько медицинских документов, заполненный непризывной акт, полная история болезни, да даже на глаз было легко определить, что к армии я негоден. Но в районном военкомате были дико обозлены на меня за знания законов, пришлось подать одновременно в вышестоящий ПК и в суд, на КМО посмотрели мои документы, осмотрели меня, слегка удивились и вынесли решение о категории "В" без нового обследования :biggrin:

У меня тоже все это есть , кроме акта) И тоже беспредел полный творили , на глаз определили всд XD при том что в документах во всех(!) стоит непризывная АГ. Провели ПК без меня , и проигнорировали заявление.Заявление было рассмотрено раньше чем "проведено" ПК , так что вообще все действия военкомата были незаконными) но суд я оставлю до конца отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось подать одновременно в вышестоящий ПК и в суд, на КМО посмотрели мои документы, осмотрели меня, слегка удивились и вынесли решение о категории "В" без нового обследования :biggrin:

Если ПК субъекта вынесла такое решение и Вы получили на руки копии, то заявление в суд можно отозвать.

но суд я оставлю до конца отсрочки)

Имеет смысл сейчас дополнительно подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного проведения призывных мероприятий во время действующей отсрочки. И связать это с попыткой незаконного призыва (ст. 7 ФЗ 53). Остальные "фокусы" ВК тоже укажите в жалобе - порадуйте свой военкомат.

Эта жалоба, точнее факт её подачи и ответ прокуратуры, впоследствии может сильно помочь. Не стоит пренебрегать такой "малостью".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл сейчас дополнительно подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного проведения призывных мероприятий во время действующей отсрочки. И связать это с попыткой незаконного призыва (ст. 7 ФЗ 53). Остальные "фокусы" ВК тоже укажите в жалобе - порадуйте свой военкомат.

Эта жалоба, точнее факт её подачи и ответ прокуратуры, впоследствии может сильно помочь. Не стоит пренебрегать такой "малостью".

Суть то в том , что мне 18 лет , у меня не призывная болезнь , но мне оформили отсрочку по учебе , занизив заболевание до призывной годности(с АГ на ВСД - в решении ПК стоит НЦД вообще , диагноз определен терапевтом на глаз , без дополнительных обследований и каких либо документов с моей стороны с диагнозом ВСД).И я считаю что отсрочка оформлена незаконно(да еще и без меня) , т.к я не подлежу призыву по статье 43.Диагноз АГ стоит с 14 лет(обнаружена не впервые).С моими документами , я должен был быть направлен на доп обследование для подтверждения диагноза АГ и выдаче военного билета с категорией В(заявление было благополучно проигнорировано , копии всех заявлений у меня есть , но возможности идти в суд пока нет).

Подскажите пожалуйста.16 числа я по почте отправил заявление-жалобу с уведомлением в вышестоящую ПК(знаю что 18 оно было принято , отслеживал статус) , но уже 24 число и ответа нет.И я решил попробовать снова , и 23 отправил подредактированное заявление со всеми мед документами что у меня есть(копиями.всего 5 документов с диагнозом АГ , 3 из разных стационаров и 2 выписки из мед карты).

Я знаю что у них есть всего 5 дней на ответ по заявлению , по каким причинам они могут тянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Они Вас вызвать должны, Вы можете позвонить в военный комиссариат субъекта и уточнить по поводу ответа, записаться на контрольное медицинское освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Они Вас вызвать должны, Вы можете позвонить в военный комиссариат субъекта и уточнить по поводу ответа, записаться на контрольное медицинское освидетельствование

просто у них все номера не работают.2 не отвечают , 1 автоответчик.Но я сегодня им буду звонить.Мне охранник при посещении ВК дал номер делопроизводства , можно ли у там узнать по поводу моего заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в делопроизводстве и можно узнать о судьбе обращения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в делопроизводстве и можно узнать о судьбе обращения.

Дозвонился я сейчас до военкомата , говорят что заявление принято 19 июня , и только сегодня отправлено на рассмотрение(25 июня).Звонить через пару дней(в пятницу) , что бы узнать ответ.Плюс ко всему сказали , что у меня нет заявления о вызове на контрольное мед освидетельствование(а разве поданное мной заявление это не подразумевает?).Пытались заставить меня перезвонить через недельку , как только я сказал о 5 днях на рассмотрение , она сразу сказала звоните завтра или послезавтра(мол ответ по почте все равно придет через неделю так что это ничего не изменит).Как ответ может прийти через неделю , если у них на рассмотрение и ответ всего 5 дней?

 

Заместителю председателя

призывной комиссии

(указать какого субъекта РФ)

От ______________________________

______________________________ ,

проживающего по адресу: __________

_________________________________

тел._____________________________

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат).

“____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).

Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

Подпись дата

П,С постановление правительства я исправил , знаю что оно устаревшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему сказали , что у меня нет заявления о вызове на контрольное мед освидетельствование(а разве поданное мной заявление это не подразумевает?

Требовать от призывника заявление о вызове на КМО - показатель предвзятого отношения. КМО очное проводится при наличии сомнений врачей-специалистов в ПК субъекта.

Желательно уже сейчас заготовить заявление в суд на оспаривание решения ПК субъекта.

Непонятен момент:

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

Почему копии мед. документов не были предоставлены на мед. освидетельствовании. Если же они в личном деле уже фигурировали, то при наличии непризывного диагноза было допущено нарушение. Просто заявить о наличии заболевания недостаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...