Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Допустим, меня признают ограниченно годным, но у меня отсрочка по учёбе. Военный билет получается мне не выдадут ? а когда не будет отсрочки то заново проходить все акты, обследования и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, меня признают ограниченно годным, но у меня отсрочка по учёбе.

Отсрочка по учебе предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Т.е. сначала мед.освидетельствование, при необходимости доп. обследование с Актом, установление категории годности и на основании установленной категории годности:

-если годен, то отсрочка по обучению на основании справки из ВУЗа

-если ограниченно годен, то освобождение от призыва и зачисление в запас.

 

Поэтому,если отсрочку по обучению еще не предоставляли, то при прохождении мед.освидетельствования требуй выдачи направления на доп.обследование с Актом и про то что учишься не говори, а то скажут-иди учись спокойно, а после окончания ВУЗа будешь разбираться со здоровьем и призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принёс справку только, что учусь в таком-то университете, её вклеили в личное дело. Характеристику с места учёбы не спрашивали. Сейчас да, дали акт исследования состояния здоровья к травматологу(плоскостопие). Кстати, рентген я делал в частной поликлинике, там в описании-3 степень плоскостопия, хирург направления не дал на рентген новый, сказал с ними идти. Травматолог, к которому я по акту пойду, может сказать чтобы я делал ещё 1 снимок для него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматолог, к которому я по акту пойду, может сказать чтобы я делал ещё 1 снимок для него ?

Должен посмотреть снимки, осмотреть ноги и :

-написать заключение по имеющимся снимкам

-передать снимки на описание к местному рентгенологу

- направить на новый рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результаты обследования по акту подтвердят ранее установленный диагноз, настаивайте на вынесении решения об освобождения от призыва, ссылаясь на ст. 68 Расписания болезней и ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте врач написал о плоскостопии 2-3 степени. Я должен теперь отдавать комиссии призывной этот акт? Они в тот же день выносят решение? Нужно им заявление писать о выдачи военного билета?

А ещё у меня рентгенограммы из частной клиники, для травматолога не делал никаких новых в гос-ой, имеют ли право в рай.военкомате или обл.военкомате послать на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте врач написал о плоскостопии 2-3 степени

Не бывает плоскостопия 2-3 степени. Плоскостопие или 2 или 3 степени. Такой Акт в ВК не носи- признают годным и предоставят отсрочку по обучению. Требуй от больницы четкого указания какой степени плоскостопие на каждой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне все всегда писали плоскостопие 2-3 степени, и хирург в поликлинике, на правой-3 на левой 2, и в заключении также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне все всегда писали плоскостопие 2-3 степени, и хирург в поликлинике, на правой-3 на левой 2, и в заключении также.

В диагнозе Акта должно быть четко написано:на правой-3 на левой 2, а не плоскостопие 2-3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте врач написал о плоскостопии 2-3 степени. Я должен теперь отдавать комиссии призывной этот акт? Они в тот же день выносят решение? Нужно им заявление писать о выдачи военного билета?

 

Теоретически повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии вы можете пройти в день, указанный в повестке или направлении как обязательный для явки в военкомат. Часто между сдачей актов в военкомат и подачей документов на ВБ проходит очень много времени. Не торопитесь, сначала лично выслушайте от председателя ПК, что вы зачисляетесь в запас.

 

для травматолога не делал никаких новых в гос-ой,

 

Акт был заполнен на основании представленного вами снимка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт был заполнен на основании представленного вами снимка?

Честно говоря, на снимок он даже не посмотрел, только на заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач посчитал нужным определить диагноз на основании представленных меддокументов, вопросов возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...