Перейти к содержанию

Законны ли действия военкомата


Рекомендуемые сообщения

Прошел мед комиссию, не согласен, с юристом подали в суд 11 числа, сегодня приезжаю на контрольную явку с копией подачи заявления в суд, отдаю им, а они мне опять контрольную явку на 25 число дают. Я то знаю что это незаконно, потому что мы в суд уже подали, дак вот скажите мне какую мне им статью назвать и показать если я поеду 25 числа к ним? Хотя мой юрист сказал что я вообще могу не ездить так как незаконно мне эту повестку выдали, но я хочу им в лицо законом ткнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мед комиссию, не согласен, с юристом подали в суд 11 числа, сегодня приезжаю на контрольную явку с копией подачи заявления в суд, отдаю им, а они мне опять контрольную явку на 25 число дают. Я то знаю что это незаконно, потому что мы в суд уже подали, дак вот скажите мне какую мне им статью назвать и показать если я поеду 25 числа к ним? Хотя мой юрист сказал что я вообще могу не ездить так как незаконно мне эту повестку выдали, но я хочу им в лицо законом ткнуть)))

Здравствуйте!

Юрист Вам правельно сказал,на контрольную явку можете не являться,а повестку оставьте как доказательство незаконно выданной. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда п.7 ст.28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что оспаривается в суде. Исходя из первого поста, можно сделать вывод, что не решение ПК о призыве, а результаты проведённого мед. освидетельствования. В этом случае призывные мероприятия не приостанавливаются и явка по повестке не отменяется.

Это требуется уточнить, чтобы не было неприятных последствий. Если оспаривается не решение ПК о призыве, то надо срочно подать в суд заявление именно на оспаривание решения ПК и до 25 числа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...