Перейти к содержанию

Стал понятым при досмотре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Я уже как 2,5 года забыт военкоматом, по причине того что снялся с учета, и выписался с адреса где проживал. Сейчас что называется просто вешу в воздухе. В федеральном розыске не состою.

Такая история сегодня приключилась. Шел по улице, полицейский попросить стать понятым и расписаться(поймали какого то мужика по административке на штраф попал, вот с чем его приняли описывали. Указал ФИО,адрес где не прописан а живу по факту и расписался. Вообще просто тупанул страшно.

Вопрос. Могут ли об этом узнать мой военкомат.Живу сейчас в городе.(был прописан раньше в области). Эти данные вообще где то всплывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастиэль, добрый день!

Единственное, что Вам грозит, так это вызов в суд для дачи показаний, если тот человек захочет штраф оспорить. На практике подобное чрезвычайно редко бывает.

Несмотря на это в Вашем снятии с воинского учёта могут усмотреть признаки уклонения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно всплывут. Уклонение от призыва на военную службу уголовно наказуемое деяние, за которое вам грозит до 2х лет лишения свободы.

Рекомендую решать вопросы с военкоматом в законном русле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на это в Вашем снятии с воинского учёта могут усмотреть признаки уклонения.

При вызове в суд? или они каждого проверяют? я паспортные данные не давал, фото не делали.просто расписался и все. Это может попасть в ВК?

 

Добавлено через 2 минуты

Рано или поздно всплывут. Уклонение от призыва на военную службу уголовно наказуемое деяние, за которое вам грозит до 2х лет лишения свободы.

Рекомендую решать вопросы с военкоматом в законном русле.

 

Повесток не получал в жизни.Был только на мед комисии один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не получал в жизни.Был только на мед комисии один раз.

Получение повестки не является обязательным условием состава преступления. Вы можете не получать повестки и при этом уклоняться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение повестки не является обязательным условием состава преступления. Вы можете не получать повестки и при этом уклоняться от призыва.

И как теперь доказать что я не верблюд то?

 

Добавлено через 9 минут

Я же на учете не состою, негде не прописан, ток работаю в РФ а на зиму уезжаю заграницу к семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не доказывать что вы не "верблюд" нужно решать все вопросы в соответствии с законом. Это значит освобождаться от призыва по состоянию здоровья или получать отсрочку по учебе.

Рекомендую посетить консультацию, которую проводят специалисты нашей коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вызове в суд? или они каждого проверяют? я паспортные данные не давал, фото не делали.просто расписался и все. Это может попасть в ВК?

Вызывают, если возникнут несоответствия. Что такое быть свидетелем при досмотре? Это означает, что на ваших глазах составили опись находящегося имущества у задержанного и зафиксировали его состояние на предмет следов от побоев и т.д. В т.ч. и наличие алкогольного или наркотического опьянения. Под этим Вы и расписываетесь.

Всё это к призывным мероприятиям отношения не имеет и военкомат про это не узнает.

Хотя весьма странно, что не записали паспортные данные.

 

И как теперь доказать что я не верблюд то?

Чтя законодательство, конечно. И не дожидаться, когда за Вас возьмутся всерьёз. Тем более, что Вы глубоко заблуждаетесь:

Я же на учете не состою

Вы сами написали:

Был только на мед комисии один раз.

Следовательно по Вам сведения в военкомате есть. Со всеми вытекающими последствиями. Не думайте, что снявшись с воинского учёта Вы решили все вопросы, скорее новые проблемы приобрели, начиная с того, что Ваш работодатель может Вас "засветить" перед военкоматом. Есть у него подобная обязанность.

Проживание без регистрации и, как следствие, не состояние на воинском учёте, помноженное на работу на территории России, уже достаточное свидетельство уклонения. Попадётесь - мало не покажется.

Воспользуйтесь советом модератора в части очной консультации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ещё эта подпись. Лишнее док-во что находился на территории РФ. (с) "Уходя-уходи". Снялся с учёта? Вали за границу. И лучше теперь НАВСЕГДА.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, ещё неизвестно, как снятие произведено. И я сильно сомневаюсь, что по убытию за пределы России.

снялся с учета, и выписался с адреса где проживал

Существует вероятность, что просто по факту ликвидации регистрации. В этом случае проблемы будут обязательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, ещё неизвестно, как снятие произведено. И я сильно сомневаюсь, что по убытию за пределы России.

Именно по убытию,билеты и копии миграцеонок храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастиэль, тогда всё упрощается. Вы ведь имеете право вернуться в Россию на срок до 3 месяцев без оформления административной регистрации. Соответственно, на воинский учёт не вставать.

Существует мнение, что независимо от срока прибытия, действует положение о постановке на ВУ в течении 2 недель, но это сомнительная позиция, поскольку при прибытии на срок до 3 месяцев и оформлении регистрации на срок менее 3 месяцев военкомат не имеет права поставить на ВУ. Только от 3-х месяцев по временной регистрации.

Вы ведь могли на "недельку до второго" заскочить, а тут такая оказия, как привлечение в качестве понятого случилась...

Но, с другой стороны, если снятие с ВУ было произведено без намерения покинуть Россию на положенный срок или Вы вернулись на долгий срок и не встали на ВУ, если Вы тут официально работаете, то Ваш работодатель (далеко не только он) может Вас засветить перед военкоматом и то самое снятие с ВУ по убытию станет прямым доказательством умысла на уклонение. Если подобное произойдёт, то вот этого:

Именно по убытию,билеты и копии миграцеонок храню.

будет крайне недостаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно просто отказаться,понятой -это не свидетель.

 

- - - Добавлено - - -

 

Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...