Перейти к содержанию

Отсрочка из-за ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Слышал что отсрочку по первому ребёнку отменили! У меня сыну 4.5 месяца, родисля 4 марта 2007г. Живу с женой но не прописке. Могу ли я расчитывать на отсрочку и что для этого надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку.

Отсрочка предоставляется гражданам имеющим ребёнка в возрасте до трёх лет.(пп. Д ст.24 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе").

Но вы должны оформить её до 1 января 2008 года.

С этого числа вступают в силу изменения в ФЗ, которые коснуться и этого пункта. Отсрочка будет предоставляться гражданам имеющим ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в военкомат необходимо представить:

-свидетельство о рождении ребенка;

-справку о составе семьи (ее заменяет справка по форме 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать справку если я с женой и ребёнком живу на одной квартире а прописан на другой в том же районе? Продлема в том что паспорт надо менять а для этого нужно какую-ту отметку из военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно! В военкомат принесите справку со своего места регистрации. Это формальность.

 

В паспортных столах требуют документы воинского учета (приписное или военный билет), но это незаконно (п.13 Положения о паспорте гражданина РФ устанавливает перечень документов, которые требуются для замены паспорта. Среди этого перечня нет документов воинского учета).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а не могут ли отменить отсрочку по первому ребенку с 1 января 2008 года,если отсрочка уже получена??

 

мой муж закончил институт и его осрочка по учебе закончилась в июне 2007 года. Нашему сыну годик,т.е. в октябре 2007 он должен будет получить отсрочку по 1-ому ребенку(на оставшиеся два года).

Не может ли оказаться так, что наше самое прекраснейшее и умное правительство отменит эту острочку или закон точно обратной силы не имеет??

 

п.с.: мы с мужем не расписанны,но в свидетельстве о рождении отцом он прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а не могут ли отменить отсрочку по первому ребенку с 1 января 2008 года,если отсрочка уже получена??

 

мой муж закончил институт и его осрочка по учебе закончилась в июне 2007 года. Нашему сыну годик,т.е. в октябре 2007 он должен будет получить отсрочку по 1-ому ребенку(на оставшиеся два года).

Не может ли оказаться так, что наше самое прекраснейшее и умное правительство отменит эту острочку или закон точно обратной силы не имеет??

 

п.с.: мы с мужем не расписанны,но в свидетельстве о рождении отцом он прописан.

Нет если отсрочка будет оформлена до 1.01.2008 года её отменить не могут.

 

«Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61430

 

Заключение брака для получения отсрочки по ребёнку не нужно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ближайший осенний призыв -последняя возможность оформить отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет. Поэтому не затягивайте с оформлением отсрочки. Для этого необходимо будет представить в военкомат свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи (ее заменяет форма 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость красивая такая

Здравствуйте уважаемые!У меня следующая ситуация!у меня мужа 15 декабря 2006 года призвали в армию,при этом в этот момент я под сердцем уже носила нашего ребеночка!и 27 июня этого года у нас родилась дочка.Так вот я собрала все документы(копии:свидетелства о рождении,о браке и справку из паспортного стола) и отвезла в военкомат,у меня все приняли и сказали ждать!Я созвонилась с мужем и сказала,что все впорядке и в ближайшее время его комиссуют.Через пару дней он мне сообщает,что какой-то там человек,который в их части занимается этими делами,сказал ему что мол ты не мечтай,никуда тебя не отпустят и тыкал в нос какими то законами о том,что сейчас забирают с одним ребенком и все такое!Подскажите что делать?как такое может быть,там говорят одно. военкомате другое... что же мне делать?я еще в добавок и учусь на дневном отделении,мне ребенка кормить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!У меня следующая ситуация!у меня мужа 15 декабря 2006 года призвали в армию,при этом в этот момент я под сердцем уже носила нашего ребеночка!и 27 июня этого года у нас родилась дочка.Так вот я собрала все документы(копии:свидетелства о рождении,о браке и справку из паспортного стола) и отвезла в военкомат,у меня все приняли и сказали ждать!Я созвонилась с мужем и сказала,что все впорядке и в ближайшее время его комиссуют.Через пару дней он мне сообщает,что какой-то там человек,который в их части занимается этими делами,сказал ему что мол ты не мечтай,никуда тебя не отпустят и тыкал в нос какими то законами о том,что сейчас забирают с одним ребенком и все такое!Подскажите что делать?как такое может быть,там говорят одно. военкомате другое... что же мне делать?я еще в добавок и учусь на дневном отделении,мне ребенка кормить надо....

Забирать в армию с одним ребёнком будут после 1.01.2008 года, а в настоящее время это основание для отсрочки от армии. Вашего мужа по закону должны комиссовать. Я думаю вам в военную прокуратуру надо жалобу написать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость красивая такая
Забирать в армию с одним ребёнком будут после 1.01.2008 года, а в настоящее время это основание для отсрочки от армии. Вашего мужа по закону должны комиссовать. Я думаю вам в военную прокуратуру надо жалобу написать.

 

Да на кого писать?на того кто его там доводил какими то бумажками?=)Или вообще на часть?я только одного не могу понять где он тогда взял этот закон,что с одним ребенком забирают... или он уже есть,но еще не вступил в силу?кстати я прописана в Москве,а он в Тульской области,и призывали его естественно там.а служит в Серпухове!вы не подскажите сколько будет все это длится,ну я имею ввиду проверку документов!кстати они у меня все нотариально заверяны!кстаи если что,в какую военную прокуротуру писать? в прокуратуру г.Серпухова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.4 . ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "в", "г", "д" и "е" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Пп. д) п.1 ст.24 как раз и предоставляет отсрочку по уходу за ребенком.

 

 

Пишите жалобу на имя военного прокурора по месту службы Вашего мужа (скорее всего, это будет военная гарнизоанная прокуратура). Изменение об отмене отсрочки вступит в силу только с 1 января 2008 года.

Длиться все будет не меньше 2-ух месяцев.

Кроме того, может быть эффективно написать соответствующий рапорт командиру части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у моего мужа отсрочка до июня 2008 года, я сейчас в положении. Если он принесет справку в военкомат, о том срок 26 недель, ее примут? или же она будт не действительна, так как отсрочка уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить отсрочку сразу по двум основаниям нельзя. Что же касается отсрочки для воспитания ребенка до 3-ех лет, то, к сожалению, с 1 января 2008 года получить ее уже не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Рассматривайте возможность получения отсрочки по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...