Перейти к содержанию

Получение военного билета после получения гражданства РФ


Dima7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

До декабря 2012г. я являлся гражданином республики Казахстан, в армии Казахстана не служил, военный билет выдан в 1999г., был признан не годным по статье 26Б (приказ МО РК от 28.03.95г.). В январе 2013г. получил гражданство РФ, зарегистрировался по месту жительства и попытался встать на учет в военкомате. В настоящее время мне 33 года. При обращении в военкомат по месту прописки мне сразу поставили штамп в паспорт о том, что я состою на учете, но в последний момент выяснилось, что мне нужно заменить на военый билет республики Казахстан на Росийский. Мне выдали направления к специалистам, я прошел анализы и ряд осмотров у врачей, когда встал вопрос о выдачи заклюючения терапевт отказался его давать ссылаясь на непонимание в описании указанной в моем казахстанском военном билете болезни и отправил меня за копией приказа с расшифровкой болезни (врач сослался на разночтения в статьях и болезнях между РК и РФ). Я нашел копию расшифровки статьи, по которой меня признали не годным в Казахстане, теперь меня отправляют на ряд обследований, сколько все это продлится ответить мне не могут и каков будет результат тоже не поясняют. Вопрос мой заключается в следующем: т.к. мне 33 года в армию РФ я уже служить не пойду, даже если меня признают годным после прохождения всех обследований и т.д., так для чего весь этот длительный процесс??? В РФ свои законы и российский ВБ я буду получать по законам РФ. Может есть возможность получить военный билет по другой схеме? Не по болезни, а по достижению 27 лет? Или есть еще какие-то варианты.

 

Добавлено через 31 минуту

Кто-то может ответить на мой вопрос? Или все безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе отказаться от прохождения дополнительных обследований и настоять на принятии решения на основании имеющихся медицинских заключений, смотри статью 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...