Перейти к содержанию

вопрос на тему семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мужа забрали в армию. У меня инвалидность 3 группа. Ребенку 5 месяцев, родился раньше срока. Лежал в реанимации, потом месяц в больнице. Было разрыв легкого, с сердечком проблемы. Требуется наблюдение врачей, узи сердца каждые 3 месяца. Одной очень тяжело. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Все справки и выписки есть. В деле тоже. Пожалуйста подскажите куда можно обратиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, оснований для досрочного увольнения с военной службы нет, смотри п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вам положены выплаты пособий как жене военнослужащего, призванного на военную службу осуществляющей уход за ребёнком, смотри ФЗ "О государственных пособиях лицам, занятым уходом за детьми".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Могу ли я подать в военный комиссариат Заявление об оформлении Акта обследования семейного и имущественного положения для досрочного увольнения с военной службы. У меня инвалидность 3 группа, перенесла 6 операций на позвоночнике. Нагрузка на позвоночник разрешена не более 5 кг. Живу в г. Красноярск, квартира на 4 этаже без лифта. В городе родственников нет. Мама в другой области. У меня нет возможности выходить на улицу с ребенком. Ежемесячный доход 5 тыс пенсия и 200 р на ребенка. Ребенок нуждается в наблюдении педиатра, невропатолога, кардиолога, кардиохирурга. У него порок сердца. Требуется наблюдение в центре реабилитации. Нуждаюсь в вашем совете как комиссовать мужа из армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для досрочного увольнения с военной службы вашего супруга необходимо соблюсти условия, предусмотренные п.п. "Б" п. 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно:

- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы можете дать список телефонных номеров должностных лиц в.ч 21350-А рота охраны. ФИО командира части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте поискать в интернете, либо обратитесь в военкомат по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенку дадут группу инвалидности, тогда ваш муж будет иметь право на досрочное увольнение с военной службы согласно п.4 ст.51 ЗВОВС. В противном случае основания для досрочного увольнения у него не будет. Только боюсь что если замутить всю эту процедуру, я имею ввиду получение инвалидности и досрочное увольнение, то срок службы быстрее закончится естественным образом, чем появится право на досрочное увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо заинформацию. Подскажите как правильно написать мужу рапорт. Я предпологаю что вот так: Досрочное увольнение с военной службы в связи с тем что жене присвоена 3 группа инвалидноти бессрочно. 1 степень ограничения к способности самообслуживания, передвижения, итрудовой деятельности. Онануждается в постоянной посторонней помощи по уходу за ребенком. Ребенок родился с патологией легких и сердца. Ему необходимо постоянное наблюдение специалистов. Другие лица обязанные по закону содержать указанных граждан отсутствуют. На основании п.п. "в" п.3 ст.51 ФЗ " о воинской обязанности и военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт ему писать сейчас бесполезно, т.к. никаких оснований для досрочного увольнения со службы у него нет. Тот факт что вы являетесь инвалидом 3 группы таким основанием служить не может, т.к. у вас нет заключения местных органов МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. А с 3-й группой вам его не дадут никогда. Да и пункт Закона вы выбрали крайне неудачно, т.к. он начинается со слов: 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам надо руководствоваться п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Мы с молодым человеком не успели пожениться, быстро его забрали в армию. Я хочу поехать на присягу. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы его выпустили ко мне? Заявление от его родителей или их паспорта? Либо что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно. Если он еще не успел провиниться, то после присяги его и так отпустят в увольнение. Если конечно там где он служит вообще увольнения дают. Только не ждите что его отпустят до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о предоставлении увольнения будет принимать командир подразделения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...