Перейти к содержанию

Получение военника на руки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В данный момент имею отсрочку по учению.

Вскоре буду вызван на мед освидетельствование.

Вопрос:

Если я сейчас докажу военкоматы что я не годен получу ли я сейчас военный билет на руки? Или военный билет выдается во время призыва. Но если я буду не годен, какая мне разница когда призыв? Попрошу уточнить, каким образом выдается военный билет на руки человеку с категорией не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы инициировать процесс оформления ВБ в связи с категорией Д(не годен), Вам сначала придётся написать заявление об отмене отсрочки по обучению.

Выдать ВБ могут и вне сроков призыва, а вот доказывать свою негодность придётся во время призыва, так как вне сроков призыва, призывная комиссия не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>оформления ВБ в связи с категорией Д(не годен)

Не совсем так выразился , у меня категория временно не годен. И по пункту "когда не работает"я не так выразился. Комиссия работает, но я сейчас имею отсрочку по обучению, имея отсрочку по обучению я могу получить билет сейчас?( А в следующий год я закончу обучение и буду вызван повторно). Спасибо жду ответ, кажется все неточности уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдается только ограниченно годным (В) и не годным (Д) к военной службе. Временно не годным, которым предоставляется отсрочка от призыва по состоянию здоровья сроком до 6 месяцев, военный билет не выдается. При наличии отсрочки соответствующая запись просто вносится в приписное удостоверение и все...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы получить военный билет во время отсрочки по обучению, от неё нужно сначала отказаться. Вот только смущает меня то, что ВООБЩЕ ВЫЗВАЛИ на медкомиссию в период отсрочки по обучению НЕ ВЕСНОЙ перед окончанием.

 

Уважаемый, а у вас отсрочка по обучению ВООБЩЕ_ТО ОФОРМЛЕНА, ась ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдается только ограниченно годным (В) и не годным (Д) к военной службе.

Извиняюсь, я опять неверно написал.

Вместо

>у меня категория временно не годен.

Конечно же- ограниченно годный (В)

Так вот,когда выдается билет сразу после того как поставят и подтвердят диагноз или в призывной год( в данный момент отсрочка по учебе 100%).?

 

PROF61, Да-да, это уже проверено, наверно я что- то не так пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,когда выдается билет сразу после того как поставят и подтвердят диагноз или в призывной год

Врач при медицинском освидетельствовании ставит категорию годности "В", затем призывная комиссия выносит решение о зачислении в запас, потом призывная комиссия субъекта должна подтвердить это решение (при этом могут вызвать на очное освидетельствование на сборный пункт). После этого призывник сдает документы на оформление военного билета. Через некоторое время (по закону, 10 дней, на практике - могут сильно затянуть) выдается сам военный билет. Могут оформлять и выдать на руки и вне сроков призыва. Все остальные мероприятия - только в призыв.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Извиняюсь, я опять неверно написал.

Вместо

>у меня категория временно не годен.

Конечно же- ограниченно годный (В)

Так вот,когда выдается билет сразу после того как поставят и подтвердят диагноз или в призывной год( в данный момент отсрочка по учебе 100%).?

 

PROF61, Да-да, это уже проверено, наверно я что- то не так пояснил.

 

День добрый. Если в настоящее время Вы имеете отсрочку, значит Вы не были признаны ограниченно годным к военной службе. В противном случае, Вас должны были освободить от призыва, а не предоставить отсрочку. Скорее всего у Вас в период действия отсрочки, выявлено заболевание, которое подпадает под кат. годности "В".

Гражданин может быть признан ограниченно годным и освобожден от призыва только в рамках мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии. Указанные мероприятия проводятся только в период призыва и только в отношении граждан, подлежащих призыву. В Вашей ситуации это возможно после того, как основания для отсрочки истекут. По истечении отсрочки Вас вызовут в ОВК, Вы пройдете освидетельствование и, возможно, будете освобождены от призыва по состоянию здоровья. Альтернативным вариантом является попытка оспорить решение о предоставлении Вам отсрочки (вместо освобождения от призыва), либо попытка попасть на мед. освидетельствование на основании п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением правительства №123 от 25.02.2003). Однако, скорее всего Вам придется ожидать окончания отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...