Перейти к содержанию

Пересечение границы, уклонение ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая ситуация: в феврале 2010 года у жены скончалась бабушка и мы поехали присматривать за ее дедом на Украину. У меня тогда была отсрочка по ребенку до 3 лет до 15 октября 2010г.

В течение 2х с половиной лет я ездил из Украины в Санкт-Петербург и обратно на разное по продолжительности время от 1 до 5 месяцев находился и в Санкт-Петербурге и на Украине. Прописаться у жены не мог, так как дед, владелец квартиры, был против. Так что сняться с учета и встать на Украине не имел возможности. Да и не нужно было, все равно ездил туда обратно. Повесток за все это время не получал и ничего не подписывал.

Вот в связи с этим вопрос, могут ли меня привлечь за уклонение по Статья 328. Основываясь на том, что я пересекал границу не единожды, но это было в разное время и во время призыва, и нет. Никакого умысла скрываться от армии не было, поскольку я и во время призыва возвращался в Санкт-Петербург.

Сейчас мы с женой в разводе и ребенок 5 лет при разводе остался со мной, собираю справки в военкомат на отсрочку.

И вопрос: что мне отвечать, если спросят, почему не являлся 2,5 года, могут ли за это привлечь как уклониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без повестки Вы и не обязаны являться в военкомат. А границу можете пересекать сколько Вам захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, можно спокойно идти в военкомат оформлять отсрочку и не волноваться по поводу того что 2.5 года меня там не было, поскольку я не получал повесток живя при этом по указанному адресу.

 

А могут ли мне выписать какой нибудь штраф и если да то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вам не грозит,даже штрафа.

А мать лишена родительских прав?

 

Нет у нас был развод по обоюдному согласию, при разводе ребенок остался на моем воспитании по согласию нас двоих, соответственно и по решению суда.

 

 

А если я был за границей больше 6 месяцев, то об этом следует деликатно промолчать?

Будет ли военкомат это все выяснять если я сам не буду об этом распространятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не говорить,что куда то ездили. И расследовать тогда не будут.

А на счет отсрочки я не уверен что она Вам положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсрочки все четко.

Имеющему ребенка, воспитывающему его без матери необходимо предоставить в ВК:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мировой суд отказывается выдать справку о решении проживания ребёнка, говорит, мы занимаемся только разводами, хотя в исковом заявлении указывался порядок проживания ребёнка. И как быть, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HealMag, но само решение судья Вам ведь обязан был выдать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...