Перейти к содержанию

Вопросы с призывом Спб


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Жил и был первоначально был поставлен на воинский учет в небольшом городе Н. Там же и постоянная прописка сейчас.

Уехал учиться в Спб, получил временную прописку в общежитии и встал на учет в Спб уже. Пройдя мед. комиссию на 2 курсе, получил отсрочку до окончания вуза 30.06.2012. В конце 11 года съехал с общежития и переехал в квартиру в спб. Повесток никаких не получал, в военкомат не ходил.

Вопросы:

1) Смогу ли я устроиться на работу, сказав что у меня отсрочка до осени (планирую осенью оформлять билет) ?

2) Как можно сняться с учета в СПБ и встать на учет обратно в моем городе Н. (по месту постоянной прописки).

Какие могут быть последствия, если я приду в военкомат, все-таки я же не явился на призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Наличие отсрочки или ее отсутствие не должно влиять на возможность трудоустройства.

2.Можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без снятия с учета в ВК Петербурга.

 

Вызов в ВК осуществляется повестками,которые должны быть вручены под личную роспись.

Вместе с тем,в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия, если я приду в военкомат, все-таки я же не явился на призыв?

Без повестки Вы никуда не обязаны являться. Но повестки могли приходить на адрес общежития. Имеет смысл там уточнить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...