Перейти к содержанию

Могу ли я рассчитывать на отсрочку по опекунству родственников?


AlexeyBen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня повестка на РСП на 3 июля, мед. комиссию уже проходил.

В другом городе у меня живут 3 родственника. 2-ое (дедушка и дядя) 1 группы инвалидности, и 1-ин (бабушка) 2-ой группы инвалидности.

Кроме меня, родственники: жена ихнего сына(моего отца) и моя сестра(у нее сын 5 лет).

Могу ли я оформить опекунство над ними и получить отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на РСП на 3 июля, мед. комиссию уже проходил.

В другом городе у меня живут 3 родственника. 2-ое (дедушка и дядя) 1 группы инвалидности, и 1-ин (бабушка) 2-ой группы инвалидности.

Кроме меня, родственники: жена ихнего сына(моего отца) и моя сестра(у нее сын 5 лет).

Могу ли я оформить опекунство над ними и получить отсрочку от армии?

 

Добрый день! Для оформления отсрочки необходимо получить справку о нуждаемости родственника в постоянном постороннем уходе, и должны отсутствовать иные лица, обязанные по Закону содержать его. В таком случае Вы вправе получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на распределение в команды у меня на 03.07.12г. Пришел(02.07.12г) с амбулаторной картой(после медкомиссии на РСП, её нигде не требовали, а потом выяснилось что им она нужна, но об этом они умолчали) в гор. военкомат, старший врач посмотрев карту сказала что артериальное давление 150/100(у меня Внутри-черепное давление) и постоянно скачет, что надо делать СМАД, и сказала что личное дело находится на РСП и за ним надо съездить туда.

Приехав туда к начальнику ВВК объяснив ему ситуацию и показав амбулаторную карту, он отправил с личным делом к неврологу и терапевту. Попав к неврологу она сразу сказала что по давлению это к кардиологу, отстояв еще одну очередь попал к терапевту. Та в свою очередь сказала что уже поставила категорию годности "А" и ничего менять не собирается и отправила к старшему врачу. Объяснив ситуацию старшему врачу РСП она отправила к начальнику ВВК(с которого все на РСП и началось) он передал дело какому то врачу(не знаю что за врач был). Эта врач просмотрела амбулаторные карты(детскую и нынешнюю) написала заключение что не согласна с неврологом который поставил категорию годности "Б-4", и написала рекомендую на категорию "А" и сказала что мне надо идти к кардиологу, но в этот момент время уже было 12:30 и все ушли на обед. Прождав час(до 13:30) сдал личное дело и ушел с РСП.

Что будет если я сам больше туда просто не пойду? (просто такое издевательство когда ждать по 20 минут(минимум) своей очереди к каждому врачу, который глядя на амбулаторную карту и выслушав жалобу говорит что уже поставила категорию годности и ничего менять не собирается или просто говорит что это не к ней, терпеть уже надоело)

И до какого числа идет весенний призыв 2012г ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется повестка полученная под личную роспись,обязаны явиться.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка имеется только на вчерашний день(03.07.12), по ней я уже приходил, новой повестки мне не давали или это не имеет значения? А что грозит если не прийти туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы указали,что явились в ВК (02.07.12г). Если повестка на 3 июля,на повестке нет отметки о явке,обязаны явиться.

Если отметка проставлена,новые повестки Вам не вручены,проблем возникнуть не должно.За исключением варианта,когда происходит доставление в ВК силами полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка с ВК уже была на РСП на 28 июня, там я прошел медкомиссию и написали на повестке 03 июля. 2 июля я принес в военкомат амбулаторную карту, и 3 июля пришел на РСП по повестке, отправили на переосвидетельствование, после этого ушел домой без всяких повесток, вот по этому спрашиваю, что за это будет? Из ответа выше, я понял что ничего не будет если не приду больше, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...