Перейти к содержанию

Психоневрологический диспансер


Рекомендуемые сообщения

Много читал на мед форуме, вообщем определился что не в армию не на АГС не пойду, решил пойти по такому пути. И так...

 

У меня мама и папа лежали в псих больнице с шизофренией, живу я с мамой в одной комнате лет 7 уже (7 лет у ней шизофрения), сейчас ее отправили в псих больницу попала во второй раз, за последних 4 года не дает спать, говорит с кем то, бьется об диван, спать не возможно, живу как в психушки постоянно крики скандалы. Две бабушки в соседней комнате у них маразм. Говорят что я тоже не нормальный.

 

Мне сняться плохие сны, бывает вообще не сплю тока под утро засыпаю особенно когда что то случилось проблема какая-нибудь, люблю тишину не люблю шум, друзей нет люблю быть один, люблю дождь... , бывает разговариваю сам с собой, срываюсь часто, если попаду в армию терпеть не буду и расстреляю "дедов" на учениях, ( могу еще вытащить нож и помахать перед носом психолога )

 

Трясутся руки когда на нервах, о суициде не думал не когда даже мысль не приходила в голову что я из за кого то покончу собой, зато приходила мысль расстрелять своих врагов или другим методом их убить, когда теряю контроль не думаю о последствиях как будто это не я, хотел поджечь военкомат..., сняться сны а потом сбываються, могу о чем нибудь подумать и рассмеяться, на учете не где не стою, и не был у психолога, чувствую себя нормально.)

 

Вообщем хочу сказать на мед комиссии это, на 50% врать мне не придется а на остальные 50% преувеличить.

Или меня вообще пустят в военкомат с таким списком ?)

 

Думаю попасть под категорию B

1. Какой диагноз мне поставят примерно

2. Как потом доказать что я здоров, или сколько денег уйдет врачам что бы сняли диагноз этот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, с такими исходными данными Вы получите диагноз "шизофрения", даже ничего не преувеличивая, категория "Д", снять который почти невозможно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то и правда перебор....

Просто скажите что у вас депрессия продолжительное время, нет настроения, ничего не хотите, нет каких то целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал одного парня у которого тоже мать болела "шизофренией" , ну и он решил откосить от священного долга по этому делу .В итоге ему диагностировали "шизотипическое расстройство личности" оно тоже проходит по 15 статье ОДНАКО данный молодой человек сам того не ожидая вышел из военкомата со статьей В , хотя как известно статья 15 имеет только категорию Д. Как такое может быть ума не приложу.Так что возможно и автору так же повезет.А тот пацан и в самом деле полный неадыкват был и тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборщил значит, что убрать из этого списка что бы дали категорию B ?

 

Боюсь, с таким анамнезом и "борщить" не придётся. Шизофрения или шизотипическое расстройство (вялотекущая шизофрения) с очень большой вероятностью.

 

Добавлено через 9 минут

Знал одного парня у которого тоже мать болела "шизофренией" , ну и он решил откосить от священного долга по этому делу .В итоге ему диагностировали "шизотипическое расстройство личности" оно тоже проходит по 15 статье ОДНАКО данный молодой человек сам того не ожидая вышел из военкомата со статьей В , хотя как известно статья 15 имеет только категорию Д. Как такое может быть ума не приложу.Так что возможно и автору так же повезет.А тот пацан и в самом деле полный неадыкват был и тем не менее.

 

В предыдущем расписании болезней 15 статья имела подпункты А и Б

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем расписании болезней 15 статья имела подпункты А и Б

 

Он его года 4 назад получил бывший мой сосед в одном подъезде жили , в детстве голубей по башке не понятно зачем бил , потом всякой ерундой лифт тоже не понятно зачем разрисовал , а мать его регулярно скорая увозила в желтый дом.

 

Он когда этот билет получил всему двору придурок показывал мол смотрите я шизик ,а мне В поставили.Если мне не изменяет память то действующие статьи расписания действуют с 2002 года.Так что удивлен был сему факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скажите что у вас депрессия продолжительное время, нет настроения, ничего не хотите, нет каких то целей

Это сейчас у каждого второго есть, думаю не вариант.

 

Добавлено через 2 минуты

Знал одного парня у которого тоже мать болела "шизофренией" , ну и он решил откосить от священного долга по этому делу .В итоге ему диагностировали "шизотипическое расстройство личности" оно тоже проходит по 15 статье ОДНАКО данный молодой человек сам того не ожидая вышел из военкомата со статьей В , хотя как известно статья 15 имеет только категорию Д. Как такое может быть ума не приложу.Так что возможно и автору так же повезет.А тот пацан и в самом деле полный неадыкват был и тем не менее.

Пожалели парня скорей всего, а мне рисковать как то не охота, ну если выбора не будет куда деваться скажу это хоть буду уверен что 100% дадут категорию.

 

Добавлено через 8 минут

Д – не годен к военной службе. Никакого переосвидетельствования не требуется.

 

Категория годности (кроме "Д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. Заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование.

 

Блин ее даже изменить нельзя, на всю жизнь=(

Даже не знаю идти ли на такие жертвы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности (кроме "Д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. Заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование.

 

Если по психиатрии , то говорят не возможно изменить . У меня приятель пытался на В, не фига единственное добился снятия с учета в психушке и пересмотр диагноза на более легкий . А "шизофрению" снять слышал труба полная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли по психиатрии , то говорят не возможно изменить . У меня приятель пытался на В, не фига единственное добился снятия с учета в психушке и пересмотр диагноза на более легкий . А "шизофрению" снять говорят труба полная .

 

Но ведь по неврологии не верят, а по психиатрии верят, можно же и получить В по психиатрии а не Д

И как не попасть в диспансер а просто пройти по врачам и все, куда направят и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIIII, Не переживай, дадут тебе "В", если не будешь дальше в чащу лезть с автоматами и расчленёнкой "врагов"..) Мне уже почти давали "В" по психиатрии, но в последний момент дали по зрению..

А по пихиатрии у меня полный набор.. Тоже самое что и у тебя, плюс несколько вполне реальных психрасстройств различной степени и сложности.. Так что смело иди в вк, не бойся "Д", если контролируеш себя, то всё будет в порядке, меди главное себя спокойно, угнетающе-меланхольно, как-то так)

если что- пиши в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, дадут тебе "В", если не будешь дальше в чащу лезть с автоматами и расчленёнкой "врагов"..) Мне уже почти давали "В" по психиатрии, но в последний момент дали по зрению..

А по пихиатрии у меня полный набор.. Тоже самое что и у тебя, плюс несколько вполне реальных психрасстройств различной степени и сложности.. Так что смело иди в вк, не бойся "Д", если контролируеш себя, то всё будет в порядке, меди главное себя спокойно, угнетающе-меланхольно, как-то так)

если что- пиши в личку)

 

А если скажем захожу я к психологу на мед комиссии, говорю все а он мне годен и иди отсюда служить ( вдруг попадется такой ), что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее позаботиться о наличии мед документов, подтверждающих ваши проблемы (справки, рецепты от психиатра).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скажем захожу я к психологу на мед комиссии, говорю все а он мне годен и иди отсюда служить ( вдруг попадется такой ), что тогда делать?

 

Такое на вряд ли случится с твоим списком, но если вдруг, то оспаривать решение в областном ВК или суде. А вообще, конечно следует сходить в местный пнд, или к хорошему психиатору, взять у него рекомендации, справки и остальные бумажки. Чем их у тебя будет больше, тем больше шансов на желаемый результат, так что можешь не к одному психиатору сходить, а лучше и в пнд забежать, вернее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татьяной....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследовании от военкомата данные процедуры не проводятся, только в случае экстренных показаний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Уже писал на форуме. Может тут кто ответит тоже.

Товарищ попал от военкомата на 30 дней в пнд особо этого не понимая. Подписал направление, а потом понял, что попал в диспансер.

Можно ли от туда уйти законно? Как отменить обследование? кто-нибудь с таким вопросом сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уже писал на форуме. Может тут кто ответит тоже.

Товарищ попал от военкомата на 30 дней в пнд особо этого не понимая. Подписал направление, а потом понял, что попал в диспансер.

Можно ли от туда уйти законно? Как отменить обследование? кто-нибудь с таким вопросом сталкивался?

Нельзя. Точнее уйти из ПНД можно им на тебя пофиг, но вот с военкоматом будут проблемы это будет считаться уклонением от медосвидетельсвование и как следствие уклонением от службы в армии. Как не крути а пройти обследование по психиатрии все ровно придется хоть в этот призыв хоть в следующей так как у врача были основания отправить на это обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уходит, раз ему не нравится. А какие были основания? Очень может быть, что фальсифицированы. Они так часто делают. И рисуют диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уходит, раз ему не нравится. А какие были основания? Очень может быть, что фальсифицированы. Они так часто делают. И рисуют диагноз.

 

Ну он описал всё своё дело. (точно не знаю как это называется) в общем у него есть проблемы со здоровьем, но по зрению и с позвоночником. Он и добился того, что бы из дело ничего из документов не пропало. Психиатр отправил после того, как он сказал, что у него депрессия.

Но в ПНД его психика только хуже станет я думаю. Условия там крайне хреновые. Его просто держат в палате среди призывников и уже солдат, которые не совсем адекватные. Телефоны забирают, делать там толком нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уходит. Раз он говорит, что его состояние ухудшается, то это основание для отказа. В таких условиях нельзя проводить обследование. Результаты не объективны!!!

 

Наказания никакого не будет. Стационар лишь ухудшает депрессивное состояние, а чаще всего даже вызывает его.

 

Валить оттуда надо. Раз есть другие непризывные диагнозы, то пусть по ним и проводится обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...