Перейти к содержанию

Как быть?!


tronn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите, я прописан в двух страннах, основная прописка и регистрация у меня в Другой стране городе Х, и сдесь в РОСИИ В ГОРОДЕ Y у меня временная прописка на 5 лет, и стою я на учетах в двух странах, и сейчас меня призывает Y военкомат, на призыв, если я сейчас выпишусь из Y военкомата, тоесть выпишусь из квартиры, то меня тут будут они даставать, и может ли другой ваенкомат, из X страны меня сдесь найти??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы будете проживать в РФ,то обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации и будете подлежать призыву в соответствии с законодательством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я выпишусь из места прописки в россии и буду тут жить на временной регистрации то , могу ли я жить спокойно?!

как сделать лучше чтобы тут я мог ходить спокойно от военкомата?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Если Вы уклоняетесь от призыва,гарантий "спокойной жизни" быть не может.Необходимо найти законные способы решения вопроса.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня есть документ о постоянном месте жительства в другой странне?! то им этого не достаточно чтобы мне здесь не проходить в военкомате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возвращения в РФ,гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пробовать найти законные основания для получения отсрочки от призыва или освобождения от призыва.Например,по состоянию здоровья.Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...