Перейти к содержанию

Отсрочка по энурезу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня есть несколько вопросов, касаемо отсрочки в армию по причине энуреза.

Дело в том, что начиная с детского возраста, у меня в мед. карте стоит диагноз "энурез", обследовался несколько раз, лежал в больнице (о чем есть соответствующие справки). Последние несколько лет повторения болезни не случалось (и нигде по этому поводу не обследовался после совершеннолетия). От армии пока скрываюсь (мне 22 года) - не приходило ни одной повестки правильного образца под роспись, сам на рожон не лезу.

В связи с этим вопросы.

1) Если предъявить в военкомате справки из детской карты с диагнозом "энурез", будет ли это давать отсрочку? Будут ли отправлять на дополнительное медицинское обследование?

2) Может ли со мной на медкомиссии в военкомате присутствовать свидетель (жена, официальная), во избежание неправомерных действий со стороны служащих ВК?

3) Стоит ли мне самому явиться в ВК по непонятным повесткам, которые приходят через раз, где нет ни моей подписи, никаких иных правил оформления повестки, или лучше дождаться, пока лично в руки вручат повестку под подпись?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предъявить в военкомате справки из детской карты с диагнозом "энурез", будет ли это давать отсрочку? Будут ли отправлять на дополнительное медицинское обследование?

Вас направят на доп. обследование(это 100%)

Если диагноз подтвердиться, вам для начала дадут отсрочку на 6 мес.

 

Может ли со мной на медкомиссии в военкомате присутствовать свидетель (жена, официальная), во избежание неправомерных действий со стороны служащих ВК?

Вообще может, если правильно написать заявление....

С этим вопросом советую обратиться на юридический раздел.

 

3) Стоит ли мне самому явиться в ВК по непонятным повесткам, которые приходят через раз, где нет ни моей подписи, никаких иных правил оформления повестки, или лучше дождаться, пока лично в руки вручат повестку под подпись?

Спасибо.

Можно и дождаться когда вам в руки вручат. Уголовное дело на вас завести не смогут, т.к повестки под роспись вы не получали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...