Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Anton77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 18 лет осенью 2010 года мне пришла повестка в районный военкомат, я приехал туда, начал проходить комиссию и меня направили на обследование в больницу т.к. у меня бронхиальная астма, я прошел обследование к весне 2010 года и моя астма подтвердилась, примерно в середине марта я поехал в военкомат и начал повторно проходить комиссию, когда я у невролога был в кабинете, начал жаловаться на частые головные боли, на что он мне сразу ответил мол иди уже и так по астме не будешь годен, вообщем в этот день просидев в военкомате с 9 утра до 7 вечера, мне сказали, что я не годен и меня если надо будет ещё раз вызовут на какую-то большую комиссию, если мне не позвонят я должен явиться в конце мая и отметиться, и в сентябре 2010 получу военный билет. По личным причинам до сегодняшнего дня так и не появлялся в военкомате, никакие повестки мне не приходят, никто не звонит, на улицы когда милиция проверяет меня по списку призывников по моему району, меня там тоже нет. Подскажите пожалуйста, что меня ждет? Повторное обследование? И что мне сказать в военкомате, почему я 1,5 года не мог приехать туда, т.е. точнее если я им просто скажу, что у меня не было времени, смогут ли они меня привлечь к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что меня ждет?

 

Если городской военкомат утвердит категорию "В", то согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции от 2 октября 2007 года), выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ

 

Вам необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии Санкт-Петербурга об истребовании копии решения.

Повторное обследование?

Повторное медицинское освидетельствование возможно, если Вам предоставили отсрочку от призыва по состоянию здоровья.

 

 

И что мне сказать в военкомате, почему я 1,5 года не мог приехать туда, т.е. точнее если я им просто скажу, что у меня не было времени, смогут ли они меня привлечь к уголовной ответственности?

 

Так-как повесток лично в руки Вы не получали,к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...