Перейти к содержанию

Потерялось дело.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Ситуация у меня весьма оригинальная. Я уехал на учебу в другой город и встал там на учет, потом там же мне провели медкомиссию, призвали годным (кат. В),но дали отсрочку по учебе и тут же дали повестку, чтобы я после получения диплома шел к ним.

Но так сложились обстоятельства, что учебу я не закончил и решил уехать обратно в свой родной город. Пришел в военкомат, сказал, что уезжаю по такому-то адресу, все подписал, меня обязали в течении 2 недель встать на учет в военкомате в своем городе. Приехал - встал.

И вот прошло уже 2 года, а повестки мне так и не приходило.

Все бы ничего, да только хочу я опять уехать в другой город учиться, работать. А тут, без отписки от военкомата никак.

Через знакомых узнавал - говорят, что моего дела до сих пор нет. То ли потерялось где-то, то ли что.

Вот тут и вопрос. Могу ли я прийти и стучать ботинком по столу требуя найти мое старое дело или завести новое? Или уже лучше сидеть и не отсвечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и вопрос. Могу ли я прийти и стучать ботинком по столу требуя найти мое старое дело или завести новое? Или уже лучше сидеть и не отсвечивать?

Добрый день,в случае потери Вашего личного дела Вы можете требовать (желательно – письменно) его восстановления. Если в личном деле содержались документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...