Перейти к содержанию

Не пройти обследование по направлению военкомата


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты,

в конце марта я прошёл осмотр у хирурга в военкомате. Мне выписали направление (Приложение №13 у инструкции п.14) на 6 рентгеновских снимков, которые нужно сделать в течение 3-х недель. Я не хочу делать все снимки сейчас, опасаюсь, что может быть вред для здоровья. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, если я не пройду все обследования в течение 3-х недель? Могут ли меня привлечь к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выписали направление (Приложение №13 у инструкции п.14) на 6 рентгеновских снимков, которые нужно сделать в течение 3-х недель

А Акт исследования состояния здоровья выдали или только направление на снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья выдали или только направление на снимки?

 

Дали только направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, результаты рентгена будет оценивать врач хирург в военкомате?

Обязаны были выдать направление на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акт, который заполняется мед. учреждением после проведенного обследование.

Я бы на твоем месте написала жалобу председателю ПК с требованием выдачи направления на обследование и Акта и до получения их ни на какой рентген не ходила.

 

Добавлено через 8 минут

советую прочесть эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1670040#post1670040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, результаты рентгена будет оценивать врач хирург в военкомате?

 

Видимо, да. Я правильно понял, что оценка результатов рентгена не в компетенции хирурга?

И всё-таки, если меня попытаются направить на рентген по всем правилам (с актом, с направлением), я могу отказаться, или отложить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.Рентген является медицинским вмешательством, и от него можно отказаться на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

Но отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно точно никто не знает как действует радиация в каждом конкретном случае,но изучав эту тему я понял что надо сделать 1000 рентгенов чтобы было какое то сильное влияние. И доказано что малое количество радиации вреднее чем большое(в разумном пределе конечно же) ,поэтому для организма даже лучше сразу все снимки чем кусками - это так для справки

А так можете на основании ст.33 отказаться и требуйте акт обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно отказаться от обследования, сославшись на то, что призывные мероприятия во время отсрочки неправомерны (я сейчас студент)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку надо оформить должным образом.Пока решение об отсрочке на принято ПК,отсрочки нет. Вам выгодней пройти обследование.Если будет выявлено не призывное заболевание,получите ВБ. В противном случае,можете обжаловать действия как не законные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...