Перейти к содержанию

Загранник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Ситуация следующая. Мне 25 лет.

Закончил военную кафедру и прошел вузовские сборы в 2006. Закончил Вуз в 2007. На руках преписное с отметкой о прохождении сборов и присяги. В паспорте никаких отметок. Военника нет. Повесток с момента окончания вуза в течении 4 лет -никаких. У кореша из того же ОВК не прошедшего военную кафедру- ящик ломится от повесток.

Нужна справка для загранника. Звонил в военкомат по этому поводу- мол приходите. с собой паспорт, копию паспорта и анкета на загран завереная работодателем с последнего места работы, + попия+ преписное.

 

Какие подводные камни и мины меня ждут? Как будет развиваться ситуация?

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю никаких. вас ведь точно на срочку призвать не должны. значит ограничений в праве выезда из рф не имеете. следовательно нет оснований для отказа в выдаче вам справки. думаю, проблем не возникнет.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ситуация разовьется так- приходим.. раскланиваемся.. и тут сообщают что вам звание не присвоено например нет приказа и... аля улю... повестки, разводки...

или скажут что да, мол офицер... подпишика повестку на сборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. тут сложнее. я ведь справку получал на общих основаниях, 3 недели назад. по-любому дают тем кто в этом призыве в армию не пойдет. мне дали справку, но только до апреля, хоть я и не годен. если бы я осенью явился на медкомиссию субъекта, у меня бы уже давно военник был. хотя до 25 он роли не играет.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря ситуация не так проста как я понял.. Надо проверять- издан ли приказ о присвоении звания на меня сначала, а потом идти? А если приказ издан- как от сборов отлынить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, ошибся, до 27 роли не играет. звание действительно играет роль, ведь сравните что написано у большинства парней "рядовой". а тут военная кафедра, и действительно должен быть приказ. но повторюсь, если у вас есть доки, подтверждающие что вы учились на военке, приказ наверное не будет играть решающую роль. там наверное проверяют, не были ли вы отчислены с военки.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки то есть. просто пока там это все раскрутится.. я просто думаю если бы приказа не было- уже повестками обсыпали бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, если ты закончил военку и получил диплом ВУЗа при котором была военка, то звание присвоить ОБЯЗАНЫ по договору! Если не присвоили, то надо добиваться присвоения, ИМХО бояться нечего, закон на твоей стороне, суд будет на твоей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так. ладно через неделю в понеельник пойду. А как быть со сборами офицера?

 

А что все сборов то так боятся не пойму? Это ж как на курорте три месяца. К нам приезжали "партизаны" на трехмесячные сборы в 2007 и 2008 годах. В части до них дела нет, отвлекаться еще на них из-за этих сборов, когда повседневные задачи никто не отменял. Раз в сутки пересчитывают, чтобы никто не сбежал, и вся служба. Все остальное время водку "квасили" в общаге. И плюсов то сколько, водку "поквасил", отдохнул - раз, средняя зарплата на месте работы сохраняется - два, три раза в день на халяву кормят - три..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, а можно отказаться участвовать в военных сборах?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, а можно отказаться участвовать в военных сборах?

 

Можно, при наличии на то оснований. Но это долго объяснять, поэтому расскажу про другой не совсем законный путь. Можно просто игнорировать повестки с военкомата, сборы не призывная компания, поэтому Вас искать никто не будет, выпишут просто штраф за уклонение от исполнения обязанностей по воинскому учету. Штраф составляет до 500 р., но зато к сборам уже не привлекут (в этот год, на следующий могут опять повестку прислать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все сборов то так боятся не пойму? Это ж как на курорте три месяца. К нам приезжали "партизаны" на трехмесячные сборы в 2007 и 2008 годах. В части до них дела нет, отвлекаться еще на них из-за этих сборов, когда повседневные задачи никто не отменял. Раз в сутки пересчитывают, чтобы никто не сбежал, и вся служба. Все остальное время водку "квасили" в общаге. И плюсов то сколько, водку "поквасил", отдохнул - раз, средняя зарплата на месте работы сохраняется - два, три раза в день на халяву кормят - три..................

Так-то оно так... есть доля правды. Но если уж совсем на чистоту-

как то лучше отдыхается на Барбадосе жуя лобстеров:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Можно, при наличии на то оснований. Но это долго объяснять, поэтому расскажу про другой не совсем законный путь. Можно просто игнорировать повестки с военкомата, сборы не призывная компания, поэтому Вас искать никто не будет, выпишут просто штраф за уклонение от исполнения обязанностей по воинскому учету. Штраф составляет до 500 р., но зато к сборам уже не привлекут (в этот год, на следующий могут опять повестку прислать).

 

т.е. как - повестка на сборы имеет некий срок действия и высылается и действует во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так... есть доля правды. Но если уж совсем на чистоту-

как то лучше отдыхается на Барбадосе жуя лобстеров

 

Так-то оно так, но не все офицеры запаса могут себе это позволить. А тут Министерство Обороны халявный отпуск дает, грех не воспользоваться.

 

Добавлено через 6 минут

т.е. как - повестка на сборы имеет некий срок действия и высылается и действует во время призыва?

 

Почти так. Действует она не во время призыва, и не определенный срок действия имеет, а просто сборы проводятся по директиве "провести сборы оф. запаса с .. по .." и военкоматчикам проще если кто-то не прибудет по повестке разослать повестки другим оф. запаса (благо у нас их полно) для того чтобы набрать необходимое количество именно к дате "с ..". После даты "с .." Вы уже никому нужны не будете (в этом году), и легко отделываетесь штрафом. В этом и состоит отличие от призывной компании, там людей разыскивают с 18 до 27 лет, и даже уголовные дела возбуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. есть шанс,что я придя за справкой попаду на время "с"

 

Да такой шанс есть. У нас в стране никто ни от чего не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважительной причиной для освобождения от призыва на военные сборы, является простой больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не занимал :) не знаю как другие

 

Родина Вам бесплатное среднее образование дала?

Не буду писать про бесплатное мед. обслуживание и пенсионное обеспечение, потому что на это идут отчисления с з/п. Вроде как деньгами долг отдаете. Но за среднее образование с Вас ни копейки не взяли, если только Вы не обучались в частной школе, но в этом случае вины Родины нет, также как и нет Ваших заслуг, частная школа - это выбор родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как велик и могуч русский язык. В статье 59 Конституции РФ, в понятие долг, вложено мораль, нравственность, любовь к отечеству и стремление каждого дееспособного гражданина защитить своё государство, свою родину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...