Перейти к содержанию

когда мне было 12 лет , я остался сиротой


Maratмарат
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема, когда мне было 12 лет , я остался сиротой. Мой опекун забрала меня в Киргизию ( она гражданка Киргизии). В 14 лет я получил паспорт РФ по месту прописки( от родителей осталась квартира), для получения паспорта приезжал в РФ. В 17 лет опекун продаёт мою квартиру и покупает мне квартиру в Киргизии. В моём паспорте стоит штамп о киргизской прописке. В 19 лет в российском посольстве брал разрешение на брак с гражданкой Киргизии. В 21 год срок действия моего паспорта закончился. Сейчас мне 28 лет , на учёт в военкомат не вставал, повестки мне никто и никогда не приносил. Сейчас хочу уехать с семьёй в Россию( у меня 2 сына- 1,5 года и 7 лет) , но в посольство идти страшновато. Как мне быть ( местные адвокаты ничего путного сказать не могут). Пожалуйста ответьте мне.

Специально ни от кого никогда не прятался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В России обязаны состоять на воинском учёте и проходить военную службу граждане РФ, кроме постоянно проживающих за пределами РФ. Следовательно, вы не обязаны были проходить ВС в России. В 28 лет призвать вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Получается , что я смело могу идти в посольство чтобы поменять паспорт? А военный билет они у меня не попросят? И где я должен был отслужить? Просто в перечислении документов, на обмен паспорта по истечении срока, есть ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслужить вы должны были в той стране, гражданином которой вы являлись. Если у вас два гражданства, то в одной из стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство у меня одно российское, у меня паспорт РФ. Но живу с 12 лет в Киргизии. Мой паспорт просрочен.Сейчас мне28 лет.

В России обязаны состоять на воинском учёте и проходить военную службу граждане РФ, кроме постоянно проживающих за пределами РФ. Следовательно, вы не обязаны были проходить ВС в России. В 28 лет призвать вас не могут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство у меня одно российское, у меня паспорт РФ. Но живу с 12 лет в Киргизии. Мой паспорт просрочен.Сейчас мне28 лет.

 

 

Добрый вечер!

Если Вы проживаете с 12-ти лет в Киргизии, значит Вы постоянно проживаете на территории другого государства... и, следовательно, на Вас не лежит воинской обязанности, - это во-первых.

А вот паспорт заменить нужно, так как за это предусмотрена административная ответственность, - это во-вторых.

В 28 лет в любом случае на военную службу не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России обязаны состоять на воинском учёте и проходить военную службу граждане РФ, кроме постоянно проживающих за пределами РФ. Следовательно, вы не обязаны были проходить ВС в России. В 28 лет призвать вас не могут.

 

Отслужить вы должны были в той стране, гражданином которой вы являлись.

 

 

Гражданство у меня одно российское, у меня паспорт РФ. Но живу с 12 лет в Киргизии. Мой паспорт просрочен.Сейчас мне28 лет. Ответьте мне пожалуйста в какой стране мне получать ВБ ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство у меня одно российское, у меня паспорт РФ. Но живу с 12 лет в Киргизии. Мой паспорт просрочен.Сейчас мне28 лет. Ответьте мне пожалуйста в какой стране мне получать ВБ ??????

 

 

 

Добрый вечер! Получать ВБ Вы будете В России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все так просто. а когда я пойду в посольство менять паспорт, они попросят ВБ, что мне им сказать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все так просто. а когда я пойду в посольство менять паспорт, они попросят ВБ, что мне им сказать?????

 

Добрый вечер. Скажите, что не служили, так как постоянно проживали за пределами России.

Но...лучше бы Вам идти после достижения 29 лет, во избежание всяческих неурядиц, если это возможно.

 

"...Гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учёт в двухнедельный срок по возвращении в РФ."

Гражданин, выезжающий за пределы РФ, обязан сдать в военный комиссариат удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Удостоверение приобщается к личному делу призывника. По достижении призывником, постоянно проживающим за пределами РФ, 27-летнего возраста, его личное дело уничтожается.

О правовых последствиях выезда за пределы РФ и возвращения в РФ вы можете наиболее детально прочитать здесь http://www.prizyv.net/advice/viezd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О правовых последствиях выезда за пределы РФ и возвращения в РФ вы можете наиболее детально прочитать здесь http://www.prizyv.net/advice/viezd/

прочитал, спасибо. И всё равно не понятно, я что нигде не должен был служить? меня в Киргизии не имеют права призывать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обычно обязанность служить возлагается только на граждан конкретного государства. Киргизское законодательство может отличаться от российского, поэтому на российском форуме на этот вопрос вам вряд ли ответят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...