Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В прошлом году у меня было сотрясение мозга, был поставлен диагноз кистозно-слипчивый арахноидит, в ноябре этого года от военкомата отправили на обследование, где диагноз был подтвержден, и стал выглядеть так: церебральный кистозно-слипчивый арахноидит, головные боли напряжения, вегетативно-сосудистая дистония. все подтверждено МРТ. Кроме того было еще 2 сотрясения в 1994 и 1996 годах. Мучают постоянные головные боли. В военкомате признали меня годным. я написал жалобу на решение, и получил повестку на КМО. На КМО отправили на консультацию к главному неврологу края, который поставил диагноз постравматический конвексиальный кистозно-слипчивый арвхноидит. Врач-невролог на КМО все равно признала годным по статье 25 "г". Мотивируя это тем что отсутствуют декомпенсации! Собираюсь подавать в суд! Только вот незнаю на кого теперь на районный военкомат, или на краевой? И когда? Осенний призыв вроде бы скоро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заявление в суд необходимо на решение краевой призывной комиссии, т.к. в отношении вас уже вынесено и их решение.

Образец заявления здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос: а если подождать пока закончится осенний призыв( на руках никаких повесток нет), весной сначала на мед осмотр вызовут, или сразу на отправление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос: а если подождать пока закончится осенний призыв( на руках никаких повесток нет), весной сначала на мед осмотр вызовут, или сразу на отправление?

 

Здравствуйте! Если решение в отношении вас не будет реализована (не отправят в войска), после окончания призыва оно будет отменено вышестоящей ПК, и весной в отношении вас будут снова проводиться призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

появился новый вопрос! осенний призыв я пережил, никаких повесток не было! Но вот сейчас пришла повестка на работу на мед комиссию. В феврале-марте ходил к неврологу, подтверждал диагноз! Знакомые говорят что врач-невролог в районной комиссии все равно признает годным, так как не имеет права менять диагноз вышестоящего военкомата, так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте мед. документы подтверждающие заболевание.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...