Перейти к содержанию

Пришли домой


Гость Шурибан

Рекомендуемые сообщения

Народ поскажите. Ко мне сегодня приходили домой, двоё в военной форме (меня дома не было) Что они хотели? Ведь призыв то кончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта когда приходят военные. Либо ты политический приступник или террарист, либо ты ещё не служил в армии. А прийти могут в любое время, в независимости призы или нет. Если ты уклоняешься от службы то тебя будут искать в любое свободное время, но забрать прав не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уважаемый Alfax, Вы пишите фантастические вещи. Скажите пожалуйста, в каком регионе РФ розыск призывника производится круглый год? И еще, кто именно по вашему мнению решает вопрос о том, уклоняется гражданин от призыва или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Leha, Вы правы. Если призывник следует за сотрудниками РВК в РВК, он делает это добровольно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А скажите пожалуйста как можно продержаться 2 призыва без отсрочек...ну пару вариантов хотя бы..., если поднапрягусь могу снять жилье...или пожить на другой квартире во время призывов, или дверь не открывать...но не будет ли потом мне плохо со стороны милиции или военкомата?

 

Или может быть можно по болезни их отшивать как нибудь во время призыва...

 

И дополнительный вопрос: если прийдет кто нибудь домой и я с дуру открою...то если мне начнут говорить мол подпиши...будут заставлять...а я скажу "вы знаете я не буду"...не напишет ли человек что я отказался...и какие дальнейшие действия с их стороны могут следовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Два призыва- это не десять призывов, продержаться можно. Даже, если ПК призовет вас, обжалуйте решение в суде. А так в военкомат не ходить, в конце призыва лишний раз перед ментами не светится. Дверь незнакомым людям не открывать, милиция или кто другой не имеет права вас доставлять в военкомат! Они могут лишь выписать повестку- тогда берите больничный.

 

2. Если при этом будут присутствовать 2 свидетеля, которые это подтвердят, тогда против Вас может быть возбуждено уголовное дело.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все долго обьяснять, зайдите на сайте в раздел " Советы Юриста"

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Enets, действующее законодательство имеет массу норм, позволяющих совершенно легально не ходить в армию, если гражданин того не желает сам. Вы можете подъехать к нам на консультацию. Она стоит 300 руб. Описывать все из них к сожалению не позволяет место. Однако, Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии, как правильно указано в одном из предыдущих собщений. При этом исполнение оспариваемого решения приостанавливается. Закон не конкретизирует основания для жалобы, нас интересует лишь факт ее подачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожулуйста, а в городе Омске я где могу получить такую консультацию? Может вы знаете об омских правозащитных организациях, занимающихся призывниками?

 

С уважением, Горькин Артем.

"Ушел в армию" - синоним "Ушел из жизни" :budo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению я подобной информацией не располагаю, однако, задавайте вопросы, постараемся ответить как можно полнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...