Перейти к содержанию

Атопический дерматит. Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня есть несколько вопросов касательно этого заболевания и категорий годности, которые могут выставить.

 

На самом деле ситуация такая: Атопический дерматит с детства, состоял на учете у дерматолога с этим диагнозом в детской поликлинике, один раз лежал с ним в больнице. Потом долгое время никаких проявлений не было и я думал, что это заболевание вылечено. Высыпания на коже появились года два назад. Сходил в КВД один раз, поставили диагноз "экзема". Больше туда не ходил, лечился, используя прописанные мази. Высыпания на коже то появлялись, то исчезали. За последнее время появилось очень много высыпаний (под коленками, на ладонях, на сгибах рук) Прям перед призывом решил зайти в КВД, где мне и выставили диагноз: Атопический дерматит, 3 возр. стадия и тут же положили в стационар. После лечения высыпания прошли, но сейчас опять стали появляться. Пока лежал в больнице пришла повестка. Пошел в военкомат, сказал дерматологу, что у меня АтД, показал высыпания и выписку из стационара, врач дал мне акт на обследование в КВД. Сам акт мне вернут завтра с диагнозом АтД.

 

т.о. у меня есть: куча записей в детской карточке с АтД, две-три записи в карте из КВД и выписка из стационара с диагнозом АтД.

 

1) При такой ситуации могу ли я рассчитывать на получение категории "В"? (согласно пункту "б" ст.62 расписания болезней) или нужно больше записей в карте из КВД?

 

2) Законно ли в данном случае поставить категорию "Г" (по 63 статье)?

 

и еще один глупый вопрос: состою ли я сейчас на учете в КВД? Вообще для того, чтобы быть на учете нужно просто завести карточку и ходить к врачу? или нужно что-то еще?

 

p.s. извините, если не в ту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,а призывник и у меня похожая ситуация с тобой...только у меня экзема кистей...

как мне обьяснил хирург в военкомате,первый раз они обязаны дать отсрочку на 6 месяцев(для лечения) : пару дней назад был в военкомате,принес заполненный акт,в итоге дали отсрочку по статье 63 до марта-апреля и категорию годности "Г"...

и тамже в военкомате мне хирург сказала,чтобы я обязательно сходил в КВД пару раз за 6 месяцев...и тогда весной все шансы есть на категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за информацию. Просто интересно насколько законно по 63-ей действовать. Заболевание ведь хроническое, его не излечишь. Тут скорее всего нужно было чаще в КВД заходить... чтоб сразу "В" поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походите за это время с жалобами и тогда должны будут поставить В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мало шансов, что сразу поставят "В"?

Блин за полгода можно и на работу на нормальную устроится да и вообще... А так полгода на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала дают отсрочку.

А так полгода на нервах.

Тогда наверняка обострения атопического дерматита обеспечены, останется фиксировать их в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... Спасибо за информацию. Отпишусь позднее как будут развиваться события. Кто знает, может повезет... :ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит диагноз атопический дерматит с 2002 года, с 2008 состою на учете в КВД по месту жительства , а приписной получал и обследуюсь в военкомате по месту прописки, дерматолог военкомата хочет направить в КВД по месту прописки , скажите могу ли я отказаться и не попытка ли это "убрать" диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит диагноз атопический дерматит с 2002 года, с 2008 состою на учете в КВД по месту жительства , а приписной получал и обследуюсь в военкомате по месту прописки, дерматолог военкомата хочет направить в КВД по месту прописки , скажите могу ли я отказаться и не попытка ли это "убрать" диагноз?

Вас военкомат отправляет на обследование, после которого вам заполнят акты и будет выставлена категория годности. Отказаться от обследование вы не можете.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заполнить акт там, где наблюдаетесь.Если откажут - возьмите у них подробную выписку с какого момента Вы на учёте, когда зафиксированы обострения.И с этим идите по месту прописки в КВД для заполнения акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...