Перейти к содержанию

как правильно сняться с учета?


Franz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В настоящее время я обучаюсь за границей и хочу в связи с этим сняться с учета. Насколько я прочел в предыдущих темах - это возможно (более того - необходимо) по заявлению с указанием причины и сроков пребывания заграницей, плюс приложив документ подтверждающий пребывание за границей сроком более чем 6 мес.

 

Вопрос в следующем: посоветуйте какой срок пребывания лучше указать!

Есть ли опасность попасть под ответственность, если написать ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок возвращения в РФ, а вернуться в РФ раньше и не встать на учет?

Есть ли возможность в дальнейшем "продлевать" срок возвращения новым заявлением? и куда его подавать - ведь фактически нужно тогда встать сначала на учет?

 

*прим. в странах шенгенского соглашения как правило регистрация (виза) дается на год и продлевается каждый год соответственно срокам обучения, причем сроки обучения обычно не фиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета в связи с выездом за границу сроком более чем на 6 мес. граждане пишут заявление в котором указывают предполагаемое место жительства, учебы или работы. Документов это подтверждающий предоставлять не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо большое! Вопрос действительно некорректный.

Скажите, а есть ли какая-либо инструкция на которую можно сослаться, о том что подтверждающих документов предоставлять не надо? А то ведь требуют! Да еще и с переводами/апостилями по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...