Перейти к содержанию

Заканчиваю ВУЗ, прошел обучение на ВК, пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю ВУЗ, в прошлом году успешно прошел военные сборы от военной кафедры, в приписном только отметка, что имею отсрочку до 30.06.10, в свое время в военкомат была предоставлена справка, что прохожу обучение на военной кафедре. Планирую поступать в интернатуру, обучение на которой начнется с августа. Военный билет пока не получал. Есть ребенок - 2 года. Сегодня принесли повестку, жена нигде не расписывалась.

Впросы: 1. Могут ли призвать?

2. Какие права на отсрочку в случае чего имею? (не поступлю, будут проблемы с получением военного билета)

3. Имели ли право присылать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отметка о сборах выдается в военкомате, который курировал вас на сборах,езжайте,берите.Но судя по моему опыту она не столь и нужна-после получения диплома и окончания военной кафедры я просто сделал копию диплома ,фотки и че там еще, и поехал в свой военкомат по месту жительства (Да, из того,другого военкомата должно прийти ваше личное дело офзапа.В моем случае шло пару месяцев,хаха.) Короче: в моем случае приписное не понадобилось вообще.Я даже не отдавал его никому-валяется вместе с военником с апреля: )

 

Добавлено через 10 минут

А повестка всё это фигня-выкинь и не парься, просто второй отдел всегда безобразничает.Мне вон тоже шли-по 2-3 в призыв-я плевал на них))Правда ниразу не расписывался.В общем:

1) Убедись что из военкомата который сотрудничает с ВУЗом твое дело офицера запаса отправлено в твой военкомат где ты на учете (Да, оно придет в 3й отдел)

2)Собери все нужные документы (копии диплома, фотки,ну всю эту фигню в общем)

3)Иди в 3й отдел, там всё это отдавай и пиши заяву на выдачу военника.

4)жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка об учебных сборах ставится в военной части в которой проходили сборы за подписью начальника части и печатью части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...