Перейти к содержанию

Недостаток Веса!!! И все равно Призвали Годным!!! Что делать?? Полная История В Теме!!


Рекомендуемые сообщения

Призвали в ВК. Первый раз дали отсрочку по недостатку веса, был рост 181 вес 56, Дали отсрочку на 6 Месяцев. Через год пришел в Военкомат Рост 182 вес 58. Терапевт поставила Б-3 Хотя до этого ставили (Г). Зашел в кабинет самый последний(Которые рассматривают личное дело) Призвали годным(( Дали повестку В ней написано:

Явиться для прохождения военной службы!!

Что делать? Могу ли Обжаловать решение?(Если я уже подписал эту повестку) Как Быть ведь рост очень сильно не соответствует весу?Что нужно сделать в данной ситуацыи чтобы доказать свою негодность? И вообще как добиться отсрочки еще на пол года?? Помогите...

Всем Зарание Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть небольшая, но положительная динамика ИМТ. А в соответствии со статьей 13 РБ, вас имеют право призвать с полным правом, обжалования не помогут. Нужно было сбрасывать вес в течении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас положительная динамика веса. Надо было сбросить пару кг, а Вы набрали.

181 см 56 кг - ИМТ=17,09

182 см 58 кг - ИМТ=17,51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации военкомат на законных основаниях признал вас годным с незначительными ограничениями (б3). Так что смысла обжаловать нет.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, Секундочку... Просто когда проходил мед осмотр, Перед мной зашел парень и нечайно сломал весы... и они достали какие то другие.. и я даже не могу с уверенностью сказать что они точно показывали.. так как они электронные и даже со второй попытки не могли включиться... К тому же многие говорят что электронные весы могут обмануть на 1-2 кг.. Незнаю даже как быть... Могу ли я обжаловать решение упираясь на то что я не уверин в их каких либо приборах?? Либо просто напросто сьездить к терапевту и зафиксировать у него рост и вес..??? Подскажите что нибудь.

Заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать можете, если будет вес на 1-2 кг меньше будет отрицательная динамика, тогда можно будет обжаловать в суде или вышестоящем военкомате то что вы не уверены в правильности показаний военкоматовских весов. И за это время еще и похудеть:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать можете, если будет вес на 1-2 кг меньше будет отрицательная динамика, тогда можно будет обжаловать в суде или вышестоящем военкомате то что вы не уверены в правильности показаний военкоматовских весов. И за это время еще и похудеть:doctor:

 

А можно же сходить к терапевту смерить рост и вес и принисти на КМО? Будет какая-нибудь польза? И Вообще как правильно сказать педиатру чтобы врач сделал нужную справку? Вдруг он скажет нужно направление от военкомата..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно же сходить к терапевту смерить рост и вес и принисти на КМО? Будет какая-нибудь польза? И Вообще как правильно сказать педиатру чтобы врач сделал нужную справку? Вдруг он скажет нужно направление от военкомата..???

 

 

Достаточно просто пожаловаться на вес , и повышенную утомляемость, терапевту или эндокринологу в поликлинике, пусть он эти данные занесет в карточку. Это самое главное так как ты потом сделаешь ксерокопию и возьмешь с собой на кмо, отдашь им ксерокопию но не оригинал. Тогда и вопрос о призыве должен отпасть, так как будет уже отрицательная динамика имт, а по закону не имеют права призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается ли у меня недостаток веса в 65 кг при росте 182 см?

Ваши рост и вес подходят для призыва на военную службу, ИМТ=19,62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При таком росте для недостатка нужно весить менее 61 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...