Перейти к содержанию

Когда на учёт?


Armanx64
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Кто-то говорит, что на учёт нужно до 1 апреля. КТо-то - что после. Так когда?

Год назад должен был пройти, но из-за проблем с учёбой не смог. Мне нужно ехать за 300 км, на тот момент не мог. Затем мне сказали, что, мол летом нельзя. Осенью опять не смог поехать. Мне сказали, что весной, в апреле.

И тут появляются люди, которые говорят, что с первого апреля - это призыв. А вот на учёт нужно успеть до этого числа. Кто прав?

Я ещё не становился на учёт.

 

upd. Мне сейчас 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, первоначальная постановка на воинский учет заканчивается 31 марта.

В принципе, вас поставят и во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так как Вам уже исполнилось 18 лет, то целесообразнее и правильнее пройти мед.освидетельствование и встать на воинский учет во время призыва , то есть с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Дополню пост от Сергея Иванова, первоначальная постановка на воинский учет и прохождение мед. комиссии по первоначальной постановке производится в отношении граждан в год достижения ими 17 лет в период с 1го января по 31 марта, то есть это так называемые допризывники. В вашем же случае при появлении в РВК вас просто поставят на воинский учет и выдадут повестку для прохождения медицинского освидетельствования (то есть для прохождения мероприятий связанных непосредственно с призывом) так как вы достигли призывного возраста, а возможно и сразу направят для прохождения комиссии, не смотря на то, призыв официально начинается с 1го апреля. Такая практика к сожалению имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо встать на воинский учет в любое время. Главное - иметь основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пока у меня есть отсрочка в виде колледжа, то можно не волноваться конкретных сроках?

Спасибо, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивать с постановкой на воинский учёт не стоит, т.к. за "несвоевременный визит", на вас может быть наложен штраф, до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...