Перейти к содержанию

Законы надо понимать БУКВАЛЬНО.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума.

Читая Ваши сообщения, я обратил внимание, что очень часто в них содержатся фразы такого типа:

"В военкомате мне сказали, что вы не имеете права на отсрочку, поскольку учитесь в негосударственном вузе....."

или

"В военкомате мне сказали, что вы не имеете права на отсрочку, поскольку поскольку ваша мама - пенсионерка работает...."

или

"В военкомате мне сказали, что вы не имеете права на отсрочку, поскольку вышел приказ министра обороны данную отсрочку не предоставлять....."

Вот пример.

http://www.prizyvnik.info/forum/topic5875.html

Я прошу модераторов форума довести до всех участников, что законы надо понимать БУКВАЛЬНО. Всякие устные интерпретации закона работниками военкомата ил приказы министра обороны, постановления правительства и указы президента ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНЫ, если их положения не оговорены в законе.

В связи с этим, предлагаю выложить все законы, связанные с призывом на форум, предложить призывникам их внимательнейшим образом изучить и ходить в военкомат с этими документами, подготовившись заранее. Не поддавайтесь на обманы военкомов и предупреждайте их об УГОЛОВНОЙ ответственности должностных лиц за нарушение законов. Вам будет гораздо проще решать свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

На некоторых форумах (например, АНТИПРИЗЫВ.РУ) также пытаются ввести в заблуждения призывников своей интерпретацией законов, пытаясь завлечь их как своих клиентов с целью выкачать из них деньги, хотя эти люди и так не подлежат призыву.

Примеры

http://www.antiprizyv.ru/forum/topic978.html

http://www.antiprizyv.ru/forum/topic3540.html

http://www.antiprizyv.ru/forum/topic3440.html

http://www.antiprizyv.ru/forum/topic3536.html

Не поддавайтесь на обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых форумах (например, АНТИПРИЗЫВ.РУ) также пытаются ввести в заблуждения призывников своей интерпретацией законов, пытаясь завлечь их как своих клиентов с целью выкачать из них деньги, хотя эти люди и так не подлежат призыву. Не поддавайтесь на обман.

 

О мерзкой сущности форума АНТИПРИЗЫВ.РУ Вы (да и не только Вы)уже писали.

Что касается интерпретации законов сотрудниками военкомата, то, к сожалению, правовая грамотность не только среди них, но и среди призывников невысока. Чтобы её хоть в какой-то мере повысить, существует данный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
О мерзкой сущности форума АНТИПРИЗЫВ.РУ Вы (да и не только Вы)уже писали.

Не стоит так категорично, в конце концов, люди возможно дают эти советы без злого умысла, исключительно ввиду незнания.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так категорично, в конце концов, люди возможно дают эти советы без злого умысла, исключительно ввиду незнания.

 

Или ввиду желания срубить с незнающих людей деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мерзкой сущности форума АНТИПРИЗЫВ.РУ Вы (да и не только Вы)уже писали.

Не стоит так категорично, в конце концов, люди возможно дают эти советы без злого умысла, исключительно ввиду незнания.

 

Да я же выложил ссылки. Посмотрите их и увидите, что все их "незнания" сводятся к тому, что либо "мы бы не расчитывали на сохранение выданных отсрочек, надо решать вопросы по медицинским показателям" (естественно у них и за хорошие деньги), либо "запишитесь к нам на консультацию, первая консультация 7000 руб.". Все сообщения, уличающие их в правовой безграмотности, они быстренько удаляют.

 

Последние их перлы заключаются в том, что нет "правовой практики, поэтому неизвестно, как все будет", то есть закон значения не имеет, а будет так, как будут решать в военкоматах и судах. То есть целеноправно сбивают с толку призывников. Дескать, без нас вы все равно ничего не решите, хоть тысяча законов будет на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные компании сами создают себе «славу». Давайте не будем рекламировать их деятельность.

А по поводу выкладки нормативных актов на форум – это мысль интересная. Но это очень большой объем информации и, как вы можете заметить, законодательство, регламентирующее порядок призыва на военную службу, в последнее время склонно к частым изменениям. Думается, будет достаточно, если будет выложен на форум список нормативных актов. И каждый участник форума может впоследствии либо приобрести интересующий его закон в продаже, либо ознакомится с ним в правовых системах «Гарант» или «Консультант». Данный список я готов подготовить и в ближайшее время представить на обозрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня однокласснику в ПНД навешали мол

"если ты в N-ый день не придёш в ПНД(Матвиенко еп её приезжала!:censored: ), то мы снимем тебя с учёта ПНД и тебя заберут в армию!:ditsch: "* а у него уже ВБ с кат. В есть*

Пришлось обьяснять однокласснику что переосвидетельствование отмененно и пусть они хоть сожрут личное дело в ПНД, но призвать уже немогут, исключение составляют сборы и военные дейсствия!!

 

И во второй раз у него была уважительная причина-"приболел"... :ditsch:

Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...