Перейти к содержанию

Моя история. В армию из Омска.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости сайта!

Сегодня 1 октября 2009 г., а это значит, что начался осенний призыв. Этой осенью меня забирают в армию. На сегодняшний день, на сайте достаточно много похожих тем, но у каждого своя история, поэтому я решил создать отдельную тему. Хотелось бы поблагодарить ХОМУ, который стал первооткрывателем. Его тема помогла морально подготовиться и поднять боевой дух. Спасибо ему за это. Надеюсь, моя тема будет также полезна.

Тему создаю для взаимопомощи. В начале моего «пути» жду советов, мнений, пожеланий. В процессе и после окончания службы уже сам буду помогать советом, делиться впечатлениями и высказывать мнение о нашей армии.

О себе: Родился и вырос в Белгородской области, г. Губкин. Все мое детство, юность прошли в этом городке. Окончил школу, музыкалку (по классу баян, параллельно научился пеликать на фортепиано, трубе и впоследствии на гитаре.) и техникум. После окончания техникума (ныне колледж) встал вопрос о службе в армии. Был выбор, либо пойти дальше учиться, либо пойти отслужить. Вариант дать «котлету на лапу» не рассматривался. Косить не собирался и не собираюсь. Решив и дальше искать приключения на свою жопу, отрываться в клубах, тусить на хатах и т.д. собрал вещи и поехал в г. Омск к деду, чтобы поступить в ВУЗ и продолжить обучение. Так получилось, что дед меня не дождался всего один месяц (царство ему небесное) и в 17 лет я стал жить один в большом незнакомом городе без друзей и знакомых. Родители за 3000км. Поначалу было тяжело. Со временем привык, втянулся. В этом году закончил ВУЗ по специальности юриспруденция. Отсрочка естественно закончилась. Снова встал вопрос о службе в армии. Как уже упоминалось выше, косить не собирался, но и служить не хотел (не хочу). Планировал пойти в ментовку, чтобы подзаработать денег, стажа и конечно получить отсрочку. Но тут как назло внесли изменения в ФЗ. Так что этот вариант отпал сам собой. Но как не странно мне всё же предлагали пойти участковым уполномоченным, предоставить отсрочку и т.д., но я отказался. Еще был вариант пойти в аспирантуру. Решив, что учебы с меня предостаточно выбросил из головы и этот вариант. Других вариантов, не «переступая» через букву закона у меня нет. Сейчас работаю помощником адвоката. На здоровье не жалуюсь. Категория «В» мне не светит. В приписном написано «годен с незначительными», из-за недовеса. Сейчас соотношение рост (168) \ вес (58) в норме. Зрение оставляет желать лучшего. На оба глаза примерно -1 (давно проверялся). Хожу в линзах. В остальном жалоб нет. Посмотрим, что ВК найдет. Физическая форма на среднем уровне. В школе (техникуме, инсте) физ-ру не прогуливал и ходил на предметы с удовольствием. Подтягиваюсь 10-12 раз, отжимаюсь, раз 40-50, может меньше, может больше, ХЕЗ (последний раз отжимался на 4-ом курсе инста, на физ-ре). Стометровку за 12 с чем-то. А вот длинные дистанции плохо бегаю. 3км. пробегал за 13 с «копейками». В армии, насколько я знаю, как раз и бегают длинные дистанции. Надеюсь, не загнусь после первой физы и после армии улучшу свои показатели. Курить бросил 4 года назад. Выпиваю по праздникам. Есть девушка, с которой живем вместе 4 года (курить бросил раньше, чем девушка появилась). Если дождется меня – женюсь. Живем в Омске, призываться буду с района – регистрация у меня там. Родителям сказал, чтобы не приезжали. Мне так легче будет уходить. Провожать будут девушка, ее родственники и друзья. Служить не хочу. Но ФЗ не волнует мое мнение, да и Родина мать зовет своих сыновей. Так что иду служить. Считаю, что отслужить должен каждый, кто годен к военной службе. Не знаю, что меня ждет в армии, но хотелось бы извлечь какую-нибудь пользу. Навряд ли это удастся, но будем надеяться на лучшее. Почитал форум. Нашел много полезного и интересного. Понял, что в каждой в\ч свои правила, свои «законы». И если одни говорят, что иголки в части не дают (к примеру), то это означает, что их в ЭТОЙ части не дают, а как в других частях с этим делом – неизвестно. Я буду рассказывать именно о той части, где окажусь я.

Вот вроде и все. Одна просьба – уважайте мнение других, не превращайте тему в «разборки», для этого есть «личка». Спасибо.

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Скряга,Удачи отслужить! Судя по всему человек Вы хороший, сами себя сделали, так что, думаю, все сложится удачно:yes2:

КОШКИН, Возраст: 23

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ciao:Желаю автору удачи!А самое главное,чтоб этот боевой настрой быстро не пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень думает служить, а первое время точно только парашу чистить будет. Как бы ему не обломиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю легкой службы и правильных командиров,:ciao: а параши и мамы (и не только) дома убирают иначе в доме настанет разруха не надо на этом за циклеваться, они сами собой не убираются.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси что бы взяли на северный флот.пройдешь через мою роту.с твоими навыками игры на инструментах оставят в части распределения.а тут халява поверь :)

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе удачи и хорошей службы, Скряга!) главное желание и упорство, ну и везение конечно) :imho:

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повестка у вас на какое число?

 

повестка на 7-ое число, на мед. комиссию

 

Родина-мать зовёт. Там твоё мнение изменится.

 

Возможно, но не думаю, что так будет. Родина она одна. Моя родина - Россия!

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож собираюсь этой осенью... поскорее бы.. через год когда приеду,тож женица хочу!

удачи тебе.. может всретимся гденить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скряга,

ЗемеЛяяяяя!!!!!!! Я тоже с Губкина, да и сейчас в Губкине. Из технаря забирают с 5 курса (повышенный уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ФЗ не волнует мое мнение, да и Родина мать зовет своих сыновей.

Лучше сказать-призывает,а кто не хочет, тех штрафует и сажает!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗемеЛяяяяя!!!!!!! Я тоже с Губкина, да и сейчас в Губкине. Из технаря забирают с 5 курса (повышенный уровень).

 

Привет земеля!!! Сейчас уже вроде в колледж переименовали, все равно "технарём" называют)))?!...Да, я помню тоже когда последний курс доучивался, одногруппникам повестки заранее приносили и госы раньше других заставляли сдавать. Меня это миновало, т.к. 17 лет было)))...Удачи тебе и легкой службы!!!

 

Лучше сказать-призывает,а кто не хочет, тех штрафует и сажает!

 

Можно и так сказать)))

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин уменя повестка на 16 уже 2 мед камисия(призывная ппц(( адна надежда чтоб в дароге до учебки был человек с гитарай а вотку мы какнить пронисем ))) мне уже саветаф надавали )))

 

Добавлено через 6 минут

да кстати попробуй с дивченками договарится каторые с повестками работают я так сними уже подружился обешались с отправкай помочь на 9 ноября говарят что некоторые попадают прям на новый год в учебку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mal4yn, привет!!! Омичи для меня как родные стали, считай тоже земы)))...Гитару я не планирую брать. Старая она уже, развалиться в дороге))) Дальше видно будет...Может на сборном встретимся))) Хорошо бы если бы так было)))...С девчонками посмотрим по обстоятельствам. Удачи тебе и легкой службы!!!

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-го числа прошел мед комиссию. Пришел в ВК к 8-30. Вместе со мной примерно 20 человек, из которых четверть – что называется «Привет с большого бодуна»…Дали нам наши личные дела и сказали «валить» в поликлинику – анализы сдавать, потом обратно в ВК, чтобы измерить рост/вес (странно, а я думал, что это делается в поликлинике). Кстати рост у меня 172, а не 168 как я думал. Вес 58,4. Взвешивали прямо в одежде, только куртку снял))). После обеда проходили врачей-специалистов…Я хоть на свое дело посмотрел. Последний раз видел его, когда заводили – в 16 лет. Много чего интересного вычитал. Оказывается у меня Б-4 годность стояла. У всех врачей А-1, а терапевт поставил Б-4 из-за недовеса и в итоге Б-4 поставили… Анализы: кровь, моча, ЭКГ, флюра. Многие делали недавно флюру – все равно заставляли делать заново. Я «забил» и принес копию-квиточек флюры которую делал в мае. Прокатило – сказали пойдет…После обеда в том же составе пришли в ВК, снова дали нам дела, и отправили к врачам. Никто в труселях не ходил. К некоторым врачам одетыми заходили, а к другим просто раздевались перед кабинетом, потом снова одевались…Прошел всех врачей. Хирург послал на рентген. За результатом на следующий день. В итоге все врачи поставили А1-10, кроме окулиста – А4 (-1 и -1.5) и хирурга – Б-3. Хирург нашел сколиоз 1-ой степени, отклонение на 5 градусов. Не ожидал, что хирург поставит Б3. Надо же было с А1 до Б3 скатиться. Но зато терапевт изменил Б4 на А1 и «отправил в космос»…А вот какая у меня в итоге категория годности получилась – так и не понял. Наверно Б3 или какая??? В конце мед комиссии пошли «на ковер» в ВК. «Председатель и члены комиссии, Ф.И.О. на призывную комиссию прибыл» - текст который надо было произнести при входе. Там спросили работаю или учусь, про здоровье и все…Хочу на флот, там надо А1. Но как говорили на форуме, на флоте и с Б3 попадаются. Тем более все решается на сборном. Главное одним местом не щёлкать. Так что шанс есть…Что удивило – больше половины получают средне профессиональное образование и в этот призыв уходить не собираются. Зачем тогда они комиссию проходили??? Из всего народу один парень был с вышкой. (не считая меня) – аграрную академию закончил. Познакомились – нормальный парень. Кстати, по поведению, по разговору сразу отличить можно кто после «вышки». Его тоже Саней зовут, и тоже уходит этой осенью. Так что может придется вместе служить)))…Когда проходил врачей – нас снимало местное телевидение. Осенний призыв – событие вселенского масштаба))). Вечером я себя лицезрел по ТВ…Вот так я прошел мед комиссию…Первые отправки будут после 20 октября. Ждемссс)))

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тож летом закончил универ, был в ВК 1октября, прошел комиссию, дали направления на анализы и повестку теперь уже на 16 окт., кстати чё еще раз придется врачей обходить? и чё типа 16числа мне скажут уже конкретно когда собираться на службу (т.е. боевую повестку дадут?да)

а ты сам в каком ВК проходишь (какой район?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тож летом закончил универ, был в ВК 1октября, прошел комиссию, дали направления на анализы и повестку теперь уже на 16 окт., кстати чё еще раз придется врачей обходить? и чё типа 16числа мне скажут уже конкретно когда собираться на службу (т.е. боевую повестку дадут?да)

По идее комиссию Вы уже прошли, Вам должны будут рассказать че да как, что брать с собой и т.д. Вот у меня вот такая повестка - как я понял там "боевая часть" заполняется и отдается мне:yes2:http://i051.radikal.ru/0910/3b/c0b0ee2c0742.jpg

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...