Перейти к содержанию

Как обратно встать на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

22.05 2007 года решением призывной комиссии, моего сына признали не годным по категории "Д" (решение было заочное) он там не был. Решние комиссии получил 01.10.2007 года. 02.10.07 г. написал заявление о не согласии с решением комиссии. Военно-врачебная экспертиза изменила категорию годности с "Д" на "В" 07.02.2008 г. После я обратилась с исковым заявлением в суд об изменеии категории годности и о постановке на учет. Суд мне отказал, по тем основниям "что изменение категории годности не является основанием для постновки моего сына на воинский учет, а носит рекомендательный характер. Вывод суда основан на п.б ст. 14 Положения о воинском учете. Кассационная и надзорная нстанции скзали то же самое. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатегорией годности В граждане стоят на воинском учете, просто они зачисляются в запас. На основании п.б ст.14 ПП РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.02.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ". А почему вы решили, что на воинском учете вы не стоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...