Перейти к содержанию

Была отсрочка по учебе, вуз бросил, собрался в военкомат.


Lunar

Рекомендуемые сообщения

Учился в вузе 1 курс.

 

ПРиносил в военкомат 1 - 2 раза справку об учебе.

Вуз бросил, повестки 1-1.5 года не приходят.

Приписного нету, про него ничего не говорили и не выдавали.

 

Сейчас собрался идти в военкомат узнавать насчет отсрочки по болезни.

 

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Если скажут например - какая мол, тебе отсрочка, если у тебя она уже есть по учебе?

Стоит ли говорить, что бросил и т.д.?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, прежде чем идти в военкомат, обзаведитесь документами, дающими право на отсрочку.

Если Вы не расиывались лично в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва.

За несовевременное получение приписного налагается штраф в размере от 50 до 500 рублей. Платить нужно через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собственно я в своей жизни их ниразу и не подписывал, ибо последние год полтора их не видел.

 

насчет приписного - странно .. в военкомате меня вообще никто об этом не уведомил ( что нужно получать ) .. Или это моя обязанность?

 

 

 

"обзаведитесь документами, дающими право на отсрочку. "

ну собственно об этом я отписал в соседней теме.. так как не знаю положена ли отсрочка ..

вот думаю туда с картой из поликлинники прийти, где диагноз есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин РФ по достижении 18 лет обязан встать на учёт в военкомат и получить приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо изучить Расписание болезней (Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе", утв. Постановлением Правительства №123). Выдача Вам документа воинского учета - обязанность РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, военные столы институтов и сделаны специально для того, чтобы как только студент отчислен, сообщать об этом в военкомат...

 

Будьте готовы к тому, что прийдя в военкомат, вернетесь домой года через два. :evil: Поищи свои болезни, дающие право на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что военкомат человека просто забыл и идти ему туда в очередной раз напоминать о себе нет необходимости.

Если будут повестки, тогда и надо беспокоится, приходить и получать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, отсрочек по болезни довольно таки мало, к тому же отсрочка по состоянию здоровья гражданам, признанным временно негодными к военной службе по состоянию здоровья предоставляется отсрочка от призыва сроком до 12 мес. Вам необходимо найти мед. показания для признания Вас ограниченно годным и получения ОСВОБОЖДЕНИЯ от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...