Перейти к содержанию

Отказ от обследования


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в военкомате.Прихиатр направила на обследование и сказала, что если я откажусь от него то дело направят в прокуратуру.

Неужели правда терь нельзя отказываться от обследования?:sad2:

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отказаться от стационара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не стационар.Что то типа психологического тестирования.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все обследования отВК можешь смело забивать. за ето не содют. Ты же не уклоняешься от армии, а просто хочешь быть призван необследованным. А врачица просто понтами кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все обследования отВК можешь смело забивать. за ето не содют.

а как же тогда вот это

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Верховный суд затронул вопросы прохождения призывниками медицинского освидетельствования. Так, неявка в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования при наличии умысла на уклонение от призыва повлечет вынесение обвинительного приговора судом. Суд раскрывает и пути установления наличия умысла: например, неявка в медицинскую организацию по направлению призывной комиссии или военного комиссара в течение сроков призыва будет рассматриваться именно как попытка уклониться от призыва

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в в том что я хочу служить. А врач сказала - не пойдешь на обследование я тебе сразу В поставлю. Про прокуратура сказал председатель ВВК.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это уже не первое.Я уже устал обследоваться.

 

может тогда с диагнозами и мед.документами на мед.форум обратиться?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился. Вопрос - неужели за отказ от обследования могут дело направить в прокуратуру???

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ от обследования - нет, в данном случае решение должно быть принято на основании имеющихся мед. документов, как показывает практика решение будет принято не в вашу пользу и вам прийдется оспаривать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился. Вопрос - неужели за отказ от обследования могут дело направить в прокуратуру???

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Опубликовано 9 апреля 2008 г.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

7. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Если Вы с целью уклонения - статья.

Военкоматчики могут заподозрить в Вашем отказе уклонение от призыва?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд затронул вопросы прохождения призывниками медицинского освидетельствования. Так, неявка в медицинскую организацию для прохождения медицинского обследования при наличии умысла на уклонение от призыва повлечет вынесение обвинительного приговора судом. Суд раскрывает и пути установления наличия умысла: например, неявка в медицинскую организацию по направлению призывной комиссии или военного комиссара в течение сроков призыва будет рассматриваться именно как попытка уклониться от призыва.

Не вижу никакого противоречия:

п4 ст5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Для начала у них должно быть обоснование для направление вас на обследование, т.е. невозможность поставить категорию годности по диагнозу. Если вы имеете на руках мед.документы, подтвержадющие ваше заболевание, действительные на данный момент(о сроках годности не знаю), то решени вас отправить вас на обследование вы можете обжаловать в судебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился. Вопрос - неужели за отказ от обследования могут дело направить в прокуратуру???

 

Ну ты сам подумай,что они в прокуратуре скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да звучит бредово.А то что врач обещала в случае отказа от обследования сразу поставить В это законно?

В том то и проблема что я хочу служить а военкомат уже 4 ый призыв подряд меня по обследованиям таскает.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что врач обещала в случае отказа от обследования сразу поставить В это законно?

Да, если у вас есть достаточные основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да звучит бредово.А то что врач обещала в случае отказа от обследования сразу поставить В это законно?

В том то и проблема что я хочу служить а военкомат уже 4 ый призыв подряд меня по обследованиям таскает.

 

а всегда так)))держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а насколько реальна отмазка от армии по наркоманке? Если на обследовании сказадь что накуриваюсь, должны отправить на обследование, тесты там известно какие, могут показать и у абсолютно здорового. А вот как дальше? Много проблем в жизни будет после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос советую вам задать на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.Когда председатель ВВК угрожает передачей дела в прокуратуру за отказ от обследования это прямое нарушение законодательства. Вот такие люди работают в военкоматах.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.Когда председатель ВВК угрожает передачей дела в прокуратуру за отказ от обследования это прямое нарушение законодательства. Вот такие люди работают в военкоматах.

 

Там не только такие люди работают!:lol: Мне например говорили,что скоро 3 года служить преидеться,и что люди деньги платят,чтобы уйти,а ты повестку неподписываешь бесплатно:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я повестку то подписал. Я обследоваться не хотел. Там запар что из за ошибки невропатолога мне не дали военник.И терь меня по психологии тащут.Типа солидарность.Не хотят признавать свою некомпетентность и все сливают что на Угрешке врачи слабые.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я повестку то подписал. Я обследоваться не хотел. Там запар что из за ошибки невропатолога мне не дали военник.И терь меня по психологии тащут.Типа солидарность.Не хотят признавать свою некомпетентность и все сливают что на Угрешке врачи слабые.

Братан,бери ВБ и не парься,тебе же на шизофрению шьют?

Они там вообще все компетентные :ciao: :ciao: :ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду бороться.Мне не нужен военник.Еще на учет поставят не дай бог.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду бороться.Мне не нужен военник.Еще на учет поставят не дай бог.

Всегда так,хочешь служить не берут,не хочешь,за...ют.......Россия.....

Чем сильнее(жестче)оспариваешь,тем сильнее шансы получить(в твоем случае ВБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...