Перейти к содержанию

Поскостопие 3 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Закончил в этом году институт, без военной кафедры.

Летом пришла повестка на беседу. После беседы сразу пошел делать рентген стоп, т.к. знаю, что у меня плоскостопие. Делал за свои деньги (чтобы уж спокойно идти на комиссию) в местном диагностическом центре (там самое точное оборудование в городе, обычно он является последней инстанцией). Результат:

правая нога - h=17мм угол=158 градусов, - поставили 3ю степень.

левая нога - h=20мм угол=154 градуса, - поставили 2ю степень.

 

(стоял не полностью на одной ноге, немного опирался на вторую)

 

Пришел с результатами на комиссию. Председатель комиссии поставил меня на доску, повертел и сказал, что 3й степени у меня нет. Дали направление на рентген по месту жительства. Пошел сделал по месту жительства. Получилось:

правая нога - h=17мм угол=160 градусов, - поставили 3ю степень.

левая нога - h=20мм угол=153 градуса, - поставили 2ю степень.

 

(стоял полностью на одной ноге)

 

Реакция председателя комиссии была такая же, только еще начал возмущаться и спрашивать, не с гирей ли в руках я снимался.

Направили в другую больницу делать рентген третий раз уже. Вот скоро пойду и туда.

 

Вопрос: доколе это может продолжаться на законных основаниях? Насколько я знаю, могу оспорить их решение в суде. Если это возможно, то когда наиболее подходящий момент для начала затевания тяжбы судебной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья выдавали ИЛИ только направление на рентген????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт не выдавали. Мне его и в военкомате не выдали. Хирург из комиссии меня хотел с Актом отправить в травмпункт для подтверждения диагноза, но председатель этого сделать ему не дал и опять отправил на рентген просто с направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте рентген делать по направлению не стала, а ПИСЬМЕННО потребовала выдачи Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3зая степень дает право освобождения от службы...

Тебе АКТ выдавали?

 

Нет, акт так и не дали.

 

Т.е. я имею право требовать Акт и с ним идти подтверждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит, буду писать заяву. А не подскажете, на кого писать? Или если есть об этом темы в форуме, то хоть примерно направить, где искать?)) А то пока еще не нашел.

А нужно тогда из лечебного учреждения сопроводительное письмо к Акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот вопрос тоже актуален!Подскажите как себя вести если не дают акт! И что надо сразу же предпринять, а чего делать не следует?!А то всякое бывает, могут же вывести из себя, а этим тока себе хуже сделаешь!Потом доказывай, что ты не верблюд!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас происходит полнейший произвол! Вы в праве требовать заполнения акта по последним снимкам. У Вас полностью не призывной диагноз. Идите в военкомат с последними снимками и требуйте заполнения акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...