Перейти к содержанию

вместо копии приказа- выписка из протокола


Рекомендуемые сообщения

Хотел получить копию приказа призывной комиссии о предоставлении отсрочки.написал заявление.Пришел в военкомат забирать и .... получил Выписку из книги протоколов призывной комиссии. Равноценен этот документ копии приказа призывной комиссии? или ерунда? В случае судебного разбирательства достаточно будет его предоставить на расмотрение,чтобы подтвердить,что мне предоставили отсрочку? (приписного нет - потерял- военком не дает новое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел получить копию приказа призывной комиссии о предоставлении отсрочки.написал заявление.Пришел в военкомат забирать и .... получил Выписку из книги протоколов призывной комиссии. Равноценен этот документ копии приказа призывной комиссии? или ерунда? В случае судебного разбирательства достаточно будет его предоставить на расмотрение,чтобы подтвердить,что мне предоставили отсрочку? (приписного нет - потерял- военком не дает новое).

 

Решение ПК оформляется протоколом (который подшивается в личное дело). Соответсвенно нужна копия протокола.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(приписного нет - потерял- военком не дает новое).

 

В соотв. с п.1 ст.10 ФЗ ОВОИВС, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. То, что ВК не дает "новое" приписное - это незаконно. Пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать приписное. Если в течение 30 дней не будет никакого ответа, то подавайте жалобу в прокуратуру.

 

добавлено через 9 минут

Решение ПК оформляется протоколом (который подшивается в личное дело). Соответсвенно нужна копия протокола.

 

 

 

Ремарка на "Соответсвенно нужна копия протокола."

Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них.

Соответсвенно нужна выписка из книги протоколов.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК оформляется протоколом (который подшивается в личное дело). Соответсвенно нужна копия протокола.

 

т.е.правильно мне выдали.именно тот документ,который нужен.

 

Да, военкомат не дает ни справку на загранпаспорт,ни приписное удостоверение,так как в свзя с изменением места жительства - я у них новенький,а в присланном им деле нет ни анализов крови,ни ЭКГ,......., но есть решение их призывной комиссии о предоставлении отсрочки. И в связи с тем,что нет анализов военкомат не выдает указанные выше документы.

Отправил им заявления на необходимость выдачи вышеуказанных документов. 02.08.2008 - 30 дней с получения запросов.

 

Далее куда обращаться- в военную комендатуру или прокуратуру или в суд????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районную прокуратуру

 

а по почте им можно направить заявление??

 

ps а я слышал,что в военную комендвтуру надо обращаться-так как они большее влияние имеют на военные комиссариаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями закона должна выдаваться копия протокола заседания призывной комиссии. Однако на практике выдается "выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии".

 

Незаконный отказ в выдаче приписного или справки для оформления загранпаспорта нужно обжаловать в прокуратуру, вышестоящий военкомат, управление штаба соответствуюещго военного округа и суд.

 

Вряд ли воен. комендатура может помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, правильно я понимаю, что мое заявление в прокуратуре должно быть рассмотрено в 30 - дневный срок с момента поступления. А по почте им можно направить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно заказным письмом с уведомлением- срок в данном случае будет исчисляться с момента получения вашего заявления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...