Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация:

в 2000г поступил в универ и перехал в РФ на ПМЖ, по здоровью - годен

в соответственно снят в Украине с учета в военкомате

в 2006г принял гражданство РФ (до этого украинское)

в военкомате не был, повесток не получаю, ничего не подписывал

Подскажите: 1) не нарушил ли я каких законов?

2) как мне лучше поступить, мне сейчас 25 полных лет, но без ВБ, не получить никаких документов, пойти в военкомат сейчас или лучше дождаться 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ты нарушил закон, ты должен был встать на учет в двухнедельный срок в Военкомат РФ по месту постоянного проживания.

 

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,

 

убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,

 

прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,

 

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно ст. 23.11. КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными выше статьями КоАП, рассматривают военные комиссары субъектов РФ, городов (без районного деления), административных округов и равных им административных образований, а также военные комиссары объединённых военных комиссариатов.

Об административном правонарушении составляется протокол, копия которого вручается призывнику.

 

2) Хрен знает что тебе делать, в армию идти мазы нет, а отбегать всего 2 года вполне реально. И смотря какие документы тебе нужны?.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация:

в 2000г поступил в универ и перехал в РФ на ПМЖ, по здоровью - годен

в соответственно снят в Украине с учета в военкомате

в 2006г принял гражданство РФ (до этого украинское)

в военкомате не был, повесток не получаю, ничего не подписывал

Подскажите: 1) не нарушил ли я каких законов?

2) как мне лучше поступить, мне сейчас 25 полных лет, но без ВБ, не получить никаких документов, пойти в военкомат сейчас или лучше дождаться 27?

 

1) Да, необходимо встать на ВУ в течение 2-х недель с момента прибытия

2) А приписное надо бы поменять- я так понимаю,оно украинское?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, украинское. Там стоит отметка - снят с учета

А по новому места жительства - я отмечался, поставили временную на 6 мес. По истечению срока - в продлении было отказано, что логично, т.к. на тот момент, я еще был гражданином Украины

 

добавлено через 2 минуты

так если я его пойду менять, мне быстро выдадут новое и повесточку, если я правильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего повестку на осень дадут. Но при замене приписного по идеи должна быть мед.комиссия все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выдадут повестку на осенний призыв, тогда же пройдете и мед освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же есть предположение, что Вам выдадут повестку на осень..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а документы, какие военкомат из Украины запросить по мне может,

например, на каком основании снят с учёта и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а документы, какие военкомат из Украины запросить по мне может,

например, на каком основании снят с учёта и т.п.

 

Снимаешься с учета ты сам, врятли кто о тебе в Украину что-то будет запрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...