Перейти к содержанию

Как попасть в понравившейся тебе род войск?


Гость Граф

Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно, вопрос катируется в разряд глуппых, но все же.

Поиском пользовался, факи читал, однако ответа, на вопрос, полного не увидел: Что нужно делать, как вести себя в военкомате, на призывной комиссии, на призывном пункте и тд и тп. чтобы меня, как призывника, взяли в понравившийся мне род войск на прохождение срочной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата практический ничегое не завист это лотерея повезёт попадёшь не повезёт отправять в ЖДВ. Надо на сборном пункте поговорит с офицером тех войск куда хочешь попасть. Говорить, что хорошо переносите физ. нагрузки, что всю жизнь мечтали служить в таких войсках, что считаете эти войска самыми лутшими и нужными, что будете стараться на службе быть лутшим. И хорошенько попроситесь к нему в часть, я думаю он вам не откажет и возьмёт вас к себе служить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт!Но попробуйте надавить на их одну мозговую извилину этими опусами можт расчувствуются.

Конечно не факт, в какие войска попадёшь это только лотерея.

Как повезёт, но способ это хороший, други вариантов мало, а офицер увидивщий бойца который говорит, что будет стараться быть лутшим и всегда мечтал, служить в таких войсках и так их хвалит скорее растрогаеться и возьмёт с собой. Такие вещи действуют на солдафонов почти безотказно.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Маршала читал, что весьма действенно в этом случае поехать к руководству интересующей части и типа "свести" его с вашим ВК. Плюс естественно сказать, что хочу служить у вас и только у вас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слыхал даже что некоторые едут в часть и там уже оформляются на службу и получают военник, миную военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банально приходишь в военкомат, говоришь, что хочешь там, например, в ВВС .....обычно военкомы идут навстречу и ставят отправку на день, когда покупатели из этого рода войск будут на сборном пункте....по приезду на сборный пункт все будет зависеть только от тебя.....будешь тупить - заберут х.з. куда, не будешь - поедешь туда, куда хочешь....будешь валяться обожратый в углу - поедешь в ЖДВ или туда, откуда покупатель будет мудаковатее....:imho:

 

если хочешь в морскую пехоту - просись в военкомате на флот....насколько я знаю, на флоте свои распред. пункты.....так что главное не тупить и там...

 

З.Ы. вся эта байда с просьбой отправить в такие - то войска, канает, естественно, только тогда, когда являешься в военкомат сам (и, желательно, пораньше), а не тебя привозит наряд милиции))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
)))) Как определить какой офицер где служит? ТУпо дернуть за рукав и спросить: "товарищ офицер, а вы откуда"?

 

Можно и так, однако, как правило, можно определить это по знакам отличия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить сейчас трудновато....нигде ж не написан род войск на форме....только если по петлицам (так вроде эти хреновины на воротнике называются), в которых черт ногу сломит.....

 

только вот по этим шевронам (должны быть на правом рукаве) монжно род войск отличить: http://mil.ru/849/12215/12346/12392/13941/index.shtml

 

думаю по военным в голубых беретах или черной или серой форме все понятно и так:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Есть ли резон идти к военкому, если я уже прошел все комиссии и сейчас жду "инструктажа" в военкомате, на котором должны дать повестку - на отбытие на призывной пункт?

 

зы: военком это полкан, который председательствует на комисии как правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Есть ли резон идти к военкому, если я уже прошел все комиссии и сейчас жду "инструктажа" в военкомате, на котором должны дать повестку - на отбытие на призывной пункт?

 

зы: военком это полкан, который председательствует на комисии как правило?

 

есть...они обычно к добровольцам относятся оч. даже хорошо:)))

да.....но не обязательно он (у меня, например, на комиссии сидит его зам. - майор)....

 

в какие войска хочешь, если не секрет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня со зрением сложновато всмысле ШБ без очков еле вижу). Вообще походу со временем больше догадываюсь что оно там есть, чем вижу... сам специалист по администрированию серверных машин, да просто очень хорошо изучил Виндовые операционки в эпоху своей молодости. Имею весомый стаж работы и так сказать неоценимый опыт). Домашние вот все сватают на РВСН, либо пво.. Сам подумывал про Космические войска либо на связистом в пехоту или на морфлот)) если на флоте нужны люди разбирающиеся в компьютерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня со зрением сложновато всмысле ШБ без очков еле вижу). Вообще походу со временем больше догадываюсь что оно там есть, чем вижу... сам специалист по администрированию серверных машин, да просто очень хорошо изучил Виндовые операционки в эпоху своей молодости. Имею весомый стаж работы и так сказать неоценимый опыт). Домашние вот все сватают на РВСН, либо пво.. Сам подумывал про Космические войска либо на связистом в пехоту или на морфлот)) если на флоте нужны люди разбирающиеся в компьютерах

 

может конечно говорю не в тему, но я щас сам на этот призыв собираюсь в армию, дак вот друг у меня служит в космических войсках, дак он мне вчера ток звонил и сказал чтобы я шел лучше в ЖДВ чем в космические.... не знаю почему правда...

 

З.Ы. я кстати хотел бы в ВДВ пойти у меня есть 2 прыжка с парашютом даж, может ли это помоч???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно говорю не в тему, но я щас сам на этот призыв собираюсь в армию, дак вот друг у меня служит в космических войсках, дак он мне вчера ток звонил и сказал чтобы я шел лучше в ЖДВ чем в космические.... не знаю почему правда...

З.Ы. я кстати хотел бы в ВДВ пойти у меня есть 2 прыжка с парашютом даж, может ли это помоч???

Первые пол-года сложно везде,так как проходят "Курс молодого бойца"

№2)В ВДВ вы попасть не мечтайте,так как они перешли на контракт,но правда есть исключения о которых я написал в своей теме "Задавайте вопросы которые касаются армейской службы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помоему без разницы куда идти, всё равно будет безобрано но однообразно...
Не согласен:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня со зрением сложновато всмысле ШБ без очков еле вижу). Вообще походу со временем больше догадываюсь что оно там есть, чем вижу... сам специалист по администрированию серверных машин, да просто очень хорошо изучил Виндовые операционки в эпоху своей молодости. Имею весомый стаж работы и так сказать неоценимый опыт). Домашние вот все сватают на РВСН, либо пво.. Сам подумывал про Космические войска либо на связистом в пехоту или на морфлот)) если на флоте нужны люди разбирающиеся в компьютерах.

 

в космонавты, насколько я знаю, берут с хорошим здоровьем, так же, как и на флот на любые должности.....хотя можешь попробовать, конечно, но лучше, все - таки в РВСН или ПВО (ВВС)....с ними, я думаю, проблем быть не должно...

 

З.Ы. если категория хотя бы А4, то можешь попробовать пробиться в ОсНаз ГРУ (радиоразведка)

 

З.З.Ы. в ВДВ, кстати, сейчас призывают, но надо было суетиться раньше.....оч. сложно попасть "на авось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот просился бы в артиллерию.. вычислителем там или топогеодезистом.. проблемы с комплектование артчастей имеются даже в контрактных соединениях так что "вакансии" имеются. И зрение особой роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...