Перейти к содержанию

Как доказать заболевание?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая проблема: есть заболевание позвоночника в поясничной области. То есть если по порядку:

Я когда на 2ом курсе учился поднимал гири...и один раз не размялся перед подходом, а на след. день начала болеть спина в области поясницы... Я пошел к врачу, тот отправил меня на рентген. Потом когда я вернулся со снимком, врач посмотрел на него и сказал, что костных изменений нет и он не знает почему болит. А вообщето видно было что ему реально пофиг на это....даже и не осмотрел толком....То есть справок мне никаких не давали.

В этом году опять ходил к врачу, только к другому...опять заставили делать снимок....опять на снимке все в порядке и никто не знает почему болит... Сейчас я на 5ом курсе, но спина меня до сих пор беспокоит. Я не могу нагнуться, чтобы достать пальцами пола - возникают болевые ощущения. За те годы, что спина меня беспокоит частенько бывали такие ситуевины, что например забиваешь колышек в землю (когда палатку ставишь), ессно нагнувшись...потом в пояснице как будто что то щелкнуло и просто адская боль....потом недели 2 вообще не нагнуться...потом опять подзатихает...то есть когда я иду, бегу я вообще не ощущаю что у меня что то не в порядке...

А теперь внимание вопрос:

Как мне доказать, что у меня реально есть заболевание, если справок у меня никаких нет? И навряд ли мне их дадут, насколько я понял из своего опыта...

Меня не сколько пугает армия (хотя и идти желанием не горю))), сколько боюсь, что возникнут косяки из-за спины....Я ж там не буду говорить на работах: "Извините, ребят, вот эту штуковину я не понесу - у меня спина больная....Вот этого я делать не буду - это нагинаться надо, а у меня спина болит"

В общем проблема такого характера. Буду благодарен всем, кто поможет разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова в военкомате не помогут. Там нужно представлять меддокументы, которые подтверждают необходимый диагноз. Поэтому рекомендую выяснить, имеется ли на Ваших снимках сколиоз или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколиоза точно нет....Но в последний раз, когда я делал рентген у врача было подозрение на истончение одного позвоночного диска (или междискового хрящика....что то типа того....точно не помню уже)....но это только подозрение...так как я ему говорил о болях. А так врач сказал, что судя по снимкам, я абсолютно здоров. Даже и не знаю как дальше поступить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Так же рекомендую поискать и другие направления: проверьте сердце, почки, сделайте снимки на плоскостопие и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело отмазаться, а другое дело реально вылечить спину. Военкомат тебе ее не вылечит. ИЩи очень хороших врачей. Гуру с кандидатскими степенями, быть может и найдешь заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Военкомат тебе ее не вылечит" - совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Темка старая....но просто чтоб была известна вся предыстория....

Завтра поеду делать МРТ пояснично-крестцового отдела....что должно быть на снимках и какого описания будет достаточно для попадания в категорию непризывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что-то интересное будет получено. МРТ показывает остеохондроз и грыжи, что мало перспективно. Лучше выполните обычные рентгеновские снимки - это возможный сколиоз и спондилолистез.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...