Перейти к содержанию

Места В МОСКВЕ, где ловят призывников (ОСЕНЬ 2007)


4YBAK

Рекомендуемые сообщения

Довольно утомительно копаца в теме из 150 страниц, чтобы найти там про Москву.

Пишем здесь, кто где видел ребят в погонах в МОСКВЕ! (а именно, в метро!)

Я пока игде не видел, и надеюсь не придеца с ними встретица.

Но все же потенциально опасные места хотелось бы обходить стороной.

Тем более, в одной теме прокинули мысль, что с 10 декабря начнеца ацкий отлов....

 

з..ы этот ацкий отлов относица и к офзапам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

метро "Беляево". Это единственное место, где меня один раз стоппили. Нигде больше не видел.

Хотя, в Москве беспредел армейский меньше питерского, но держи ухо в остро. Всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черёмушкинский точно ловит, что летом, что прошлой осенью, в районе рыжей ветки "внизу" стояли милиционеры с зелёными со списками.Стояли как в переходе, так и перед турникетами после дверей.

В этом году не знаю, т.к. на метро утром не ездил, пока вроде всё тихо.

Когда летом был в ОВК при мне несколько человек милиционер привёл, у одного при этом отобрали студак, потом вроде выяснилось, что в списки он по ошибке попал, что самое интересное, народ даже никакой попытки из ОВК не предпринял уйти, их просто какой-то толстый гражданский сопровождал на медкомисиию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

продолжаем писать опасные места. я из них сделаю удобный списочек, а админы повесят его вверх темы, чтобы его сразу всем видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Комсомольскую вроде не раз упоминали (что логично).

 

Вобще, будьте внимательны в переходах. На "самой большой пересадке" (Александровский сад\Библа им.Ленина\и т.п.) по-моему стоят во всех переходах - аккуратнее там. На Киевской кажется бывают.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Киевской. Давно не ездил на метро, но еще года 2-3 назад ездил регулярно (и переходы делал) ни разу не стоппили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь станций метро где вокзалы. Типа как Киевская,Белорусская. Там многу народу вапще проверяется. Может и вас замести заоодно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про киевскую спасибо огромное, я туда как раз ехать собирался в магазин. ф топку!!! потерплю до нового года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киевской постоянно стоят, только вот неизвестно, имеют ли они отношение к ВК или нет. Зеленых зверьков с ними там не видел никогда, хотя частенько там езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по 2 раза(утром и вечером) бываю на Комсомольской. Ни разу не видел зеленых человечков.

Милиция есть, но сколько там езжу-она всегда есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же самое про Киевскую писал. Мне кажется, что у нас происходит точечный отлов. То есть, в крайнем случае и только там, где не хватает.

Расслабляться нельзя, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, я уже в старой ветке писал: Крылатское, с утра стояли со списками у стеклянных дверей недавно. В 7-15 где-то. В пятницу вроде или в четверг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полежаевской часто стоят на входе в метро у турникетов!!!! Кто нибудь видел на это линии где-нибудь еще их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полежаевской часто стоят на входе в метро у турникетов!!!! Кто нибудь видел на этой линии где-нибудь еще их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт Киевской:

Живу на Киевской. Давно не ездил на метро, но еще года 2-3 назад ездил регулярно (и переходы делал) ни разу не стоппили...

Это может и так. НО! Тут важен вот какой фактор:

Остерегайтесь станций метро где вокзалы. Типа как Киевская,Белорусская. Там многу народу вапще проверяется. Может и вас замести заоодно=)

Далеко не факт, конечно же, что вас остановят. Но зачем если и не рисковать, то подвергать себя хотя бы минимальному риску? Вобщем, берёжёного - Бог бережёт. Наше дело предупредить.

 

 

иван822

На полежаевской часто стоят на входе в метро у турникетов!!!! Кто нибудь видел на этой линии где-нибудь еще их?

Живу на севере Таганско-Краснопресненкой ветки, но на метро последний месяц-два езжу редко. Тем не менее, по моим наблюдениям, менты почти всегда стоят в одном и том же месте - у выхода с эскалатора. Т.е. когда будете выходить из метро - поднимаетесь, а вас там уже ждут, не дождутся... :yes2: На то есть пара причин IMHO:

1. Там особо некуда прятаться. Обратной дороги нет, т.к. по работающему эскалатору назад не убежишь.

2. Часто в этом месте находиться вход в их отделение.

 

Впрочем, стоят они там (опять же IMHO) в большинстве случаев не ради вас с нами, а "просто так" :) Ибо в наиболее "рыбных" местах я их вижу круглый год, поэтому призыв тут не причём. НО! Не забывайте, что "где есть менты, там могут стопнуть" :biggrin: А последствия этого могут быть уже разные... Так что если снова-таки риски сводить к минимуму - старайтесь на метро не особо кататься.

 

Где вижу практически постоянно:

м."Планерная" на выходе

м."Баррикадная"/"Краснопресненская" - в переходе с первой на вторую, как спустишься с эскалатора и пройдёшь несколько метров - пасутся перед первой лестницей. По идее, их видно "сверху", т.е. когда подходишь к эскалатору можно поглядеть - стоят/нет, стопят/нет.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они определяют, кого проверить? смотрят кто нервничает? или по внешнему виду, по одежде? или они просто останавливают всех, кто выглядит в диапазоне 18-26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4YBAK

это зависит (с)

 

Если просто менты, которые следят за порядком в метро - могут никого не останавливать. По моим наблюдениям, такие обычно останавливают только людей "южных национальностей", мол документики, прописочку-с... :biggrin:

 

Но опять же бывает по разному. Могут стопить и

кто нервничает\по внешнему виду, по одежде\просто останавливают всех, кто выглядит в диапазоне 18-26
Это уже смотря каковы их цели (чё задали :)). Тут уже важно наличие/отсутствие списков и прочая...

 

P.S.

Вот опять оффтоп начался. Так ведь засрём и эту ветку, так же как и предыдущую "места где милиция стопит" :nono2:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта тема - бесполезна. Кто ездит в метро в призыв - рано или поздно попадется. Хоть наизусть все места выучит. Они же тоже не с ветки слезли, меняют точки. Разрабатывайте маршрут наземки и пользуйтесь ей (кстати намного приятнее метро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984

 

СЗОТ

Не согласен. Топик- хороший. Они меняют места, но важна ведь своевременная информация. Плюс, не думаю, что они меняют методики- им этого не надо- план удается выполнить, стопя в Москве в 5-6 местах. Очевидно, что в Москве настолько много людей, что не выполнить план очень сложно.

Хочу заметить, что далеко не факт, что призывник обязательно попадется. Это зависит от человеческого везения, от внешнего вида, от настроения, от пугливости, да многое от чего. У меня куча друзей, у которых ни разу не проверяли документы. У многих есть отсрочка, но ведь важно другое- не останавливали ни разу!!!

И еще- уже в тему- позавчера на выезде из города, на посту около МКАД на Минском шоссе остановили ДПСники- ничего про призыв не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...