Перейти к содержанию

Отсрочка от универа. Как поступить


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

вообщем проблема такая: поступив в универ в 2005 году была данна отсрочка на 5 лет(т.е. до 2010). но сейчас отчислился из универа(по академической неуспеваемости) со 2-го курса с восстановлением в 2008 году на тот же курс (2-й курс). В универе говорят что отсрочка у меня пропала(т.к. она дается один раз), и теперь меня могут призвать в ВС. В универ то восстанавливают, вопрос стоит о отм что делать с отстрочкой , тк по данным всех мед. комисий я здоров.

 

что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки сейчас две дается. Одна сгорела, осталась вторая. Но для этого нужно восстановиться. Если восстановят в сентябре 2008, то у них еще есть конец этого и весь следующий призыв, чтобы призвать Вас в армию. С другой стороны универ мог и не отсылать данные в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню свой комент:

отчислен был по какадем. неуспеваемости в октябре 2007. восстанавливаться буду на 2-й курс в феврале 2008( документы на восстановление буду делать уже в конце декабря)

 

Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

 

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…), ИЛИ

 

б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, ИЛИ

 

в) при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.

вот выписка из закона, получается у меня нет отсрочки при восстановлении обучения на тот же уровень. но тут есть подводный камень ,что понимать под

при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветую переждать где-нибудь 25 дней, чтоб не поймали. В общем-то восстановление наверное и есть повторное поступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть вторая отсрочка на поступление в ВУЗ, при условии что вы поступили в ВУЗ из которого вас отчислили после школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!! придется всех разом разочаровать!!!

 

т к поступать (восстанавливаться) будет в 2008 году, то необходимо смотреть изменения, вступающие в силу с 1 января.

 

 

1. с 1 янв отсрочка предоставляется только один раз (соответственно она была уже использована)

2.право на предусмотренную отсрочку сохраняется за гражданином восстановившемся в образоват учреждении за исключением граждан, восстановившихся в образоват учреждениях после отчисления за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважит причинам и , кроме того, если срок отсрочки не увеличивается.

 

 

 

Соответственно: академ неуспеваемость никак нельзя считать уважительной причиной для отчисления + срок обучения увеличивается, т о получаем, что права на отсрочку в данной ситуации НЕТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

вот цитата из изменений с 1.0.08. если кому будет интересно....

что тогда делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это навреное единственный способ остается:

есть ли список болезней , по которым дается отсрочка с 1.08.2008 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...