Перейти к содержанию

Отстрочка и постановка на учет до 27 лет


Гость Etozheon

Рекомендуемые сообщения

Я прописан в С-Петербурге, с 2000 года живу, учусь и работаю в Москве, во время учебы в институте брал справку для отсрочки, где была допущена ошибка - дата на 2 года позже реальной даты окончания. Тогда же сделал регистрацию по месту пребывания на полгода и оформил отсрочку, соотвественно предварительно мне потребовалось сняться с воинского учета в Питере и встать в Москве.

 

Сейчас я уже закончил обучение, а "ошибочное" время отсрочки заканчивается летом 2006 года. Соответственно регистрация уже давно истекла и больше я ее не делал, да и живу фактически уже по другому адресу.

 

1. Стоит ли мне вообще дергаться до 27 лет в такой ситуации? Повесток не получал и не подписывал, есть только отметка в приписном "явиться в июне 2006 года".

 

2. Какая отвественность (уголовная? административная?) мне грозит - если я явлюсь в 27 лет в этот московский военкомат, где стою сейчас на учете? Или же по закону они должны будут выдать мне военный билет?

 

3. По-моему, в приписном есть выдержка из закона, где говорится о том, что если я куда-то уезжаю более чем на 30 дней - то я должен известить об этом военкомат и встать на учет по новому месту. Так ли это на самом деле? Какова отвественность за нарушение?

 

4. Сейчас я купил квартиру в Москве, которая у меня в собственности. Могут ли меня "вычислить" по базе данных собственников? Возможно ли прописаться в этой квартире без перепостановки на воинскй учет?

 

Заранее благодарен за помощь,

Дмитрий, 23 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Было бы не очень неразумно отказываться от отсрочки от призыва, явиться в РВК и быть призванным.

2. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

3. 3. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

4. По базам данных призывников не вычисляют и спецслужбы их не ищут. О гражданах в РВК предоставляют информацию служащие ЖЭКов, органы регистрационного учета, работодатели, учебные заведения.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...