Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пишу в продолжение темы

http://www.prizyvnik.info/threads/155316-nahojdenie_zagranitsey?p=7699712#post7699712

Вкратце ситуация такова.27 лет должно исполниться в конце июня этого года.До этого была отсрочка по учебе в ВУЗе и аспирантуре,без отсрочки будет только грядущий весенний призыв.В данный момент работаю,работа вахтовым методом,в море.

 

Есть болезнь,только с диагнозом непонятно что.Несколько лет на голеностопе держится отек.В моей амбулаторной карточке ничего внятного по этому поводу не написано,что-то там про рожистое воспаление.Но рожа,как я понимаю,несколько лет держаться не может.Да и по симптомам не похоже.Знакомый врач говорил,что это недифференцированный артрит.Диагноз призывной,но его еще надо официально поставить.Здесь тоже по симптомам как-то не сходится,ну и опять же записей соответствующих нет.Острая фаза прошла,но хроническая остается.

Было бы желательно не только не ходить в армию,но еще и получить на руки военный билет,а не справку уклониста.

Какие мои оптимальные действия для этого?

Я вижу несколько возможных вариантов развития событий:

1)теоретически есть вероятность,что меня задержат на работе и 27 лет мне исполнится в море;я так понимаю,что работа не будет уважительной причиной,почему я не являлся в военкомат.

2)возвращаюсь домой за несколько недель до 27,хожу по врачам,может быть ложусь куда-нибудь на обследование.Потом прихожу в военкомат и пост-фактум предоставляю все справки,что был у врачей,в больнице и т.д.Будет ли это уважительной причиной для неявки в период призыва?

3)Идти в военкомат сразу по взвращении(за несколько недель до 27),предъявлять свои мед.документы,проситься на обследование,если признают годным,то обжаловать решение.

 

Насколько я понимаю,то самый железный способ-номер 3.Но у меня нет уверенности,что меня в ВК не оформят в один день и не отправят к месту службы.Я конечно кое-что читал про оспаривание решений в суде,немного в курсе,какие права есть у призывника.Но одно дело теория,другое-практика.

Кто что может посоветовать по этому поводу.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)теоретически есть вероятность,что меня задержат на работе и 27 лет мне исполнится в море;я так понимаю,что работа не будет уважительной причиной,почему я не являлся в военкомат.

не будет

 

2)возвращаюсь домой за несколько недель до 27,хожу по врачам,может быть ложусь куда-нибудь на обследование.Потом прихожу в военкомат и пост-фактум предоставляю все справки,что был у врачей,в больнице и т.д.Будет ли это уважительной причиной для неявки в период призыва?

никак не повлияет на выдачу Вам справки вместо билета

 

3)Идти в военкомат сразу по взвращении(за несколько недель до 27),предъявлять свои мед.документы,проситься на обследование,если признают годным,то обжаловать решение.

для начала надо определиться-есть ли у Вас не призывной диагноз, потому как - без него смысл судиться - суд так же признает Вас годным и Вы получите справку

Вам сейчас необходимо проконсультироваться с нашими врачами-специалистами по имеющимся у Вас диагнозам, подготовить наиболее перспективное направление, собрать медицинские документы и начинать действовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо определиться-есть ли у Вас не призывной диагноз, потому как - без него смысл судиться - суд так же признает Вас годным и Вы получите справку

 

Вот этот момент не совсем понял.Т.е. получается,что если я,при условии,что мне не вручали повестки,прихожу сам в военкомат во время призыва,прохожу медкомиссию.Она мне ставит категорию Б.

Я с этим не согласен и пользуюсь своим законным правом и оспариваю заключение медкомиссии.Жду решения суда.Суд принимает решение,что военкомат прав.Хорошо,я согласен.Тем временем,допустим,мне уже исполняется 27.

 

При такой ситуации меня тоже признают не служившим без законных оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду решения суда.Суд принимает решение,что военкомат прав.Хорошо,я согласен.Тем временем,допустим,мне уже исполняется 27.

 

При такой ситуации меня тоже признают не служившим без законных оснований?

 

Ну очень скользкий вопрос... И достаточно большой риск...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается риск?

В том,что будет справка,а не военный билет,или же в том,что суд будет скорым и завершится до наступления 27 лет,соответственно,меня призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в справке. Быстрый суд УЖЕ не играет никакой роли ибо ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ решения, только через 30 суток. Ты сам говорил о нескольких неделях.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в юридических вопросах я пока еще очень плохо ориентируюсь,поэтому про 30-дневный срок вступления решения в силу как-то упустил.

Но мне кажется немного странным-ведь обжалование решения призывной комиссии вполне законно.Почему же тогда человек будет признан не служившим без законных оснований?Хотя конечно тот факт,что явился только в конце призыва будет говорить не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду решения суда.Суд принимает решение,что военкомат прав.Хорошо,я согласен.Тем временем,допустим,мне уже исполняется 27.

 

Если суд примет решение в пользу военкомата, то практически гарантировано получите справку в таком случае.

 

 

Но мне кажется немного странным-ведь обжалование решения призывной комиссии вполне законно.Почему же тогда человек будет признан не служившим без законных оснований?

 

К сожалению, на ваш вопрос ответить невозможно. Сам закон о выдаче справок не совсем адекватен с юридической точки зрения.

 

Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

 

 

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.

Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

35. Председатель призывной комиссии объявляет заключение гражданину, в отношении которого оно принято, и по заявлению гражданина в течение 5 дней со дня обращения вручает ему копию заключения либо направляет ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении гражданина, или по месту его жительства либо пребывания, если в заявлении не указан адрес.

36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/190203/#block_1000#ixzz439pdMgBR

 

Про обжалование ничего не сказано. Поэтому суд нужно только выигрывать, дабы были шансы на ВБ. При чем основания для обжалования нужны быть вескими, а не формальностями.

 

Дабы не получить справку, необходимо получить хотя бы отсрочку на последний призыв.

У меня у самого похожая ситуация была. 27 исполняется на след. неделе. В прошлом призыве получал отсрочку по здоровью.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

А вот тогда вопрос по отсрочке по здоровью.Диагноза у меня нет,по крайней мере в официальных бумагах из медучреждений,зафиксированы только факты обращения ко врачу еще два года назад. Отек ноги есть.Был у разных врачей-специалистов(по знакомству),сдавал много анализов.Диагноз мне толком никто не могу поставить,какой-то случай нетипичный.

Смотрел по расписанию болезней - статья 45,пункт в или г. По симптомам у меня больше похоже на пункт в,хотя диагнозов из пункта в у меня,я думаю, нет.

Ну это мне наверное уже в медицинский раздел форума надо обращаться,но вот чисто теоретически:как определяют категорию годности-нужно иметь поставленный конкретный диагноз из перечня перечисленных в данном пункте,или же достаточно будет наличия симптомов без конкретного диагноза из данного списка?

А также-к примеру,определяют у меня слоновость 1 степени (пункт г статьи 45,категория Б).Глупый вопрос,наверное,но могут ли дать отсрочку на лечение в этом случае,или же я однозначно сразу буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мне наверное уже в медицинский раздел форума надо обращаться

 

Именно так

 

но вот чисто теоретически:как определяют категорию годности-нужно иметь поставленный конкретный диагноз из перечня перечисленных в данном пункте,или же достаточно будет наличия симптомов без конкретного диагноза из данного списка?

 

Нужен именно диагноз. Нет диагноза - нет заболевания. И без мед. документов, указывающих на наличие заболевания, скорее всего на обследование не направят...

 

 

А также-к примеру,определяют у меня слоновость 1 степени (пункт г статьи 45,категория Б).Глупый вопрос,наверное,но могут ли дать отсрочку на лечение в этом случае,или же я однозначно сразу буду подлежать призыву?

 

Это спросите в мед. разделе форума.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...