Перейти к содержанию

забрать военный билет


Андрей711
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сложилась у меня вот такая ситуация. В 17 лет я поступил в колледж в другом городе, что бы не скрываться я выписался с места регистрации и прописался в общаге колледжа этого города и встал на учет в военкомат и получил отсрочку. После получения паспорта в 20 лет (комендант общежития прописку в паспорте ставила без меня) я обнаружил, что на печати прописки стоит ручкой "до 20.07.07". после окончания колледжа я соотв. съехал с общежития с жил на съемной квартире, сменил несколько работ, работая официально. Когда мне исполнилось 27 я стал искать в интернете могу ли я забрать военный билет т.к достиг срока не призывного возраста. Найдя некоторую информацию я выяснил, что если нахожусь в розыске, то это будет являться уголовным делом со сроком давности 2 года и 1 день. Решив перестраховаться я дождался этого срока. Вот день настал и мне 29 полных лет. Могу ли я пойти спокойно обновить прописку встать на учет в военкомат и забрать военный билет? Повесток за все это время я не получал (даже до якобы истечения прописки) и никаких документов не подписывал. Приписное свидетельство на руках. Мой год рождения 1986.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как достигли возраста 27 лет в 2013 году вам должны выдать военный билет,а не справку. Оформляйте регистрацию и становитесь на воинский учет.

Все требования при обращении в военкомат лучше заявлять в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...