Перейти к содержанию

Офицер запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! У меня возникла такая ситуация. Я в этом году закончил институт, обучался на военной кафедре, диплом получил без повестки. Недавно ко мне пришли из военкомата с бумажкой,в которой мне предлагалось прийти в военкомат и встать на учёт в связи с присвоением мне офицерского звания(сам бумажку не видел, был на работе). Как мне поступить?? Если я пойду в военкомат и подпишу,то я хоть и получу звание офицера запаса,но стану подлежащим призыву. Что будет если я пойду и подпишу бумаги после 1.1.2008?? и смогут ли меня призвать после 1.1.2008,если я не подпишу данную бумагу?? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."диплом получил без повестки". Скажи, другие получали с повесткой?

2.Учти если пришли домой с "бумажкой", то их, скорее всего, интересует вопрос не постановки на учет, а вопрос призыва на военную службу. Если военкомат интересует постановка на учет, то уж хотя бы первый раз пришлют повестку.

3.Что ты конкретно собрался подписывать? Все, что подсунут?

4.До 27 тебе еще далеко. Ищи законную отсрочку, или по крайней мере, если таковую не пробить, ляг на дно до 01.01.2008.

Кстати на других сайтах утверждается, что ежели на офзапа готов приказ МО, но оно не будет вручено предписание, до 01.01.2008 призыв его невозможен.

http://voenkomat.ru/printrazdel.php?razdelid=18266

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Другие получали без повестки.

2. Я не знаю,может была и повестка,я её не видел,родители сказали,что там было написано прибыть в связи с постановкой на учёт(родители ничего не подписывали)

3. Я ничего не собираюсь подписывать :yes2:

 

P.S. Знакомый,который окончил года два назад универ,тоже офзап.,ему тож приходили подобные повестки, рассказал о так называемой "документальной дыре": они не могут призвать рядовым,так как есть приказ МО о присвоении звания,но и не могут призвать офицером,так как ты не пришёл и не поставил подпись под приказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. насчет дыры. черт его знает. но ежели менты на улице тормознут ничего хорошего не будет. даже если тебя в "списках" нет. могут доставить на призывной пункт до выяснения. когда меня тормозили, то проверяли только приписное или ВБ.

2.В повестке могут написать (особеено поначалу), все что угодно: для выяснения кое-каких данных, уточнить что либо. А если чел. проигнорировал следующие идут: по вопросу прохождения военной службы и т.п.

3. мой однокласник закончил институт. проболтался целый год как и ты, а потом за каким то дьяволом(вернее захотел ВБ) поперся в РВК. В итоге служит. А так его не искали.

в общем решай сам. нет отсрочки-ложись на дно и лучше не в городе. избегай хотя бы ментовских облав. и знай двери никому, даже милиции, без санкциии прокурора неоткрывай.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. насчет дыры. черт его знает. но ежели менты на улице тормознут ничего хорошего не будет. даже если тебя в "списках" нет. могут доставить на призывной пункт до выяснения. когда меня тормозили, то проверяли только приписное или ВБ.

2.В повестке могут написать (особеено поначалу), все что угодно: для выяснения кое-каких данных, уточнить что либо. А если чел. проигнорировал следующие идут: по вопросу прохождения военной службы и т.п.

3. мой однокласник закончил институт. проболтался целый год как и ты, а потом за каким то дьяволом(вернее захотел ВБ) поперся в РВК. В итоге служит. А так его не искали.

в общем решай сам. нет отсрочки-ложись на дно и лучше не в городе. избегай хотя бы ментовских облав. и знай двери никому, даже милиции, без санкциии прокурора неоткрывай.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...