Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[ATTACH]149400[/ATTACH][ATTACH]149401[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149402[/ATTACH]

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мои результаты ЭКГ и Холтера подтверждают у меня СССУ?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, Правильнее будет разместить вопрос непосредственно в раздел "Отвечают врачи" медицинского форума. Получите более грамотный ответ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки зип не открываются

миниатюра с заключением ЭКГ открывается, но этого слишком мало

для подтверждения СССУ необходимо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭФИ - электрофизиологическое исследование сердца

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если у меня ВПС: ДАК с регургитацией 0-1 степени - это достаточно для освобождения от призыва? Просто кто-то говорит, что нужна обязательно 1-я степень регургитации, хотя в законе, в частности, в расписании болезней из статьи 42, г.: "двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации". У меня же вроде есть признаки регургитации, хоть и минимальные. Если нужна 1-я степень регургитации для освобождения от призыва, то подскажите ссылку, где это указано?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описал результаты холтера. Подскажите, подтверждается ли СССУ по этим результатам?

 

Динамика ЧСС:

ЧСС(10') днём (бодрствование): средняя: 61, мин: 35, макс: 131

ЧСС(10') ночью (во время сна): средняя: 44, мин: 34, макс: 87

 

Оценка средней ЧСС:

Брадикардия в течение суток. Выраженная брадикардия в отдельные моменты времени с ЧСС 34 удара в минуту

Оценка циркадной динамики ЧСС:

Циркадный индекс 139%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.

Оценка максимальной ЧСС:

В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (66% от максимально возможной для данного возраста).

 

Пример ЭКГ минимальной ЧСС за время наблюдения (34 уд/мин):

 

[ATTACH=CONFIG]149519[/ATTACH]

 

Пример ЭКГ максимальной ЧСС за время наблюдения (131 уд/мин):

[ATTACH=CONFIG]149520[/ATTACH]

 

Ритмы и нарушения ритма сердца

За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:

Синусовый ритм общей длительностью 21:40:58 с ЧСС от 34 до 131 (средняя 56) уд/мин в течении всего наблюждения.

 

Оценка градаций желудочковых аритмий:

Желудочковая экстрасистолия не обнаружена

 

Оценка нарушений ритма применительно к "норме":

Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.

 

Оценка циркадной динамики нарушений ритмма:

Анализ нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовый ритм с редкими эпизодами АВ диссоциации:

[ATTACH=CONFIG]149521[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149522[/ATTACH]

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовый ритм. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы:

[ATTACH=CONFIG]149523[/ATTACH]

Синусовый ритм. Групповые наджелудочковые экстрасистолы:

[ATTACH=CONFIG]149524[/ATTACH]

 

Синусовый ритм. Паузы:

[ATTACH=CONFIG]149525[/ATTACH]

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка ишемических изменений:

 

Оценка характеристик эпизодов ишемического смещения сегмента ST:

Инемические изменения ЭКГ не обнаружены. Небольшое изменение ST, вероятно, не связанные с ишемией миокарда.

 

Анализ QT-интервала:

 

Оценка изменений QT-интервала:

В течении суток наблюдались удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 11 часов 50 минут (57% времени).

 

Статистика изменений QT-интервала

[ATTACH=CONFIG]149526[/ATTACH]

 

Оценка вариабельности RR:

Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.

 

Анализ PQ интервала:

А-В блокада 1 степени не обнаружена. Пригодны для анализа 20 ч 19 мин из 21 ч 41 мин записи.

PQ днём (бодрствование): сред: 172, мин: 151, макс: 186

PQ ночью (во время сна): сред: 179, мин: 175, макс: 190

 

Пример максимальной PQ за время наблюдения:

[ATTACH=CONFIG]149527[/ATTACH]

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены - как правило именно так, в 22 года ишемическая болезнь встречается крайне редко

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё-таки результаты холтера и ЭКГ подтвержают СССУ или нет? Или нужно дополнительное обследование проводить?

 

И подскажите пожалуйста про ВПС:

Подскажите пожалуйста, если у меня ВПС: ДАК с регургитацией 0-1 степени - это достаточно для освобождения от призыва? Просто кто-то говорит, что нужна обязательно 1-я степень регургитации, хотя в законе, в частности, в расписании болезней из статьи 42, г.: "двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации". У меня же вроде есть признаки регургитации, хоть и минимальные. Если нужна 1-я степень регургитации для освобождения от призыва, то подскажите ссылку, где это указано?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты холтера и ЭКГ подтвержают СССУ или нет? - так ведь Вы и сами видите, про СССУ там ничего не написано

 

Или нужно дополнительное обследование проводить? - можно провести ЭФИ - электрофизиологическое исследование сердца

 

если у меня ВПС: ДАК с регургитацией 0-1 степени - это достаточно для освобождения от призыва? - желательно именно 1 степень

 

в расписании болезней из статьи 42, г.: "двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации". - это категория "Б", с которой призывают

 

У меня же вроде есть признаки регургитации, хоть и минимальные. Если нужна 1-я степень регургитации для освобождения от призыва, то подскажите ссылку, где это указано? -

 

статья 42-я

 

К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

дефект межпредсердной перегородки без сердечной недостаточности;

повторные атаки ревматизма; и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты холтера и ЭКГ подтвержают СССУ или нет? - так ведь Вы и сами видите, про СССУ там ничего не написано

Просто кардиолог мне поставил диагноз СССУ, как собственно и делал это на протяжении последних 5 лет, когда он был у меня впервые обнаружен. Но вот то, кому показывал результаты последнего холтера (и вам в том числе) это не подтверждают, что пугает конечно.

 

если у меня ВПС: ДАК с регургитацией 0-1 степени - это достаточно для освобождения от призыва? - желательно именно 1 степень

Понимаю, что желательно, но всё-таки с записью степени 0-1 реально бороться за освобождения от призыва? Или по закону с этим должны призывать? Просто это весенний призыв первый, который по новому расписанию болезней проходит, в связи с чем даже судебную практику по этому поводу не посмотришь. А в законе чёткой формулировки по этому поводу нет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что желательно, но всё-таки с записью степени 0-1 реально бороться за освобождения от призыва? -бороться можно

 

Или по закону с этим должны призывать? - не должны, так как регургитация вроде как имеется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, уплотнение некоронарной створки аортального клапана - это порок сердца (т.е. ДАК) ?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не является пороком

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трижды делал ЭхоКГ:

В 2009 году - тогда впервые обнаружили ВПС: ДАК с регургитацией 0 -1 ст. Соответствующий акт я отнёс в ВК. (мне было 17 лет)

В 2011 году - тогда ВПС: ДАК не обнаружили, а обнаружили только то, что написал постом выше. Также указана регургитация 0 -1 ст.

Вчера сделал ещё одно ЭхоКГ - обнаружили ВПС: ДАК, но без регургитациии.

 

Все ЭхоКГ делал в разных клиниках (последнее в частной).

 

1) Стоит ли военкомату показывать результаты 2-х последних ЭхоКГ?

2) Есть ли смысл повторить ЭхоКГ в ближайшее время?

3) Чисто физиологически, регургитация - это постоянное явление или она иожет то быть, то не быть?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что несмотря на результаты ЭхоКГ за 2011 год терапевт то ли по незнанию, то ли по какой-то ещё причине не снял у меня диагноз ВПС (кардиолога в поликлинике тогда не было), поэтому диагноз ВПС по сей день у меня стоит.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Стоит ли военкомату показывать результаты 2-х последних ЭхоКГ? - рекомендую показывать только те заключения, где указан ВПС

 

2) Есть ли смысл повторить ЭхоКГ в ближайшее время? - можно, так как необходимо иметь регургитацию

 

3) Чисто физиологически, регургитация - это постоянное явление или она иожет то быть, то не быть? - должна быть всё время, но может несколько колебаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня был у врача. Показал ей результаты последнего ЭхоКГ. Она посмотрела их и сказала мне что-то про аномалию (не разобрал точно). Я внимательно посмотрел ещё раз результаты последнего ЭхоКГ и увидел, что там написано только "АК - двухстворчатый", но не написано, что это ВПС. Почитав некоторые темы на форуме, а также посмотрев в интернете, обнаружил, что ДАК иногда трактуют, как МАРС или просто аномалией развития.

 

Отсюда вопрос: ДАК (или АК - двухстворчатый, как у меня написано) - это всегда считается пороком сердца или иногда это трактуется, как МАРС, следовательно, с чем подлежу призыву независимо от наличия регургитации?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это врождённый порок сердца, на основании МКБ 10 - международной классификации болезней

по новому расписанию болезней от призыва освобождает двухстворчатый аортальный клапан с аортальной регургитацией

если её нет, то призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

В ближайшее время планнирую сделать ещё одно ЭхоКГ. Можно ли как-то повлиять на результаты, чтобы регургитация была заметна при УЗИ? Например, побегать перед исследованием или какую-то нагрузку поделать, поможет?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно сомневаюсь, что как-то можно повлиять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сделал сегодня ЭхоКГ.

Заключение: МАРС - 2-створчатый АК, аортальная недостаточность 0-1 ст. Дилятация ЛЖ. Лёгочная гипертензия 1 ст. Сократимость миокарда не нарушена.

Странно, почему МАРС написали, но надеюсь, что кардиолог напишет, что это ВПС.

 

1) Я правильно понимаю, что недостатоность - это и есть регургитация?

2) Что можете сказать о дилятации ЛЖ и лёгочной гипертензии в плане освобождения от призыва?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я правильно понимаю, что недостатоность - это и есть регургитация? - именно так

 

2) Что можете сказать о дилятации ЛЖ и лёгочной гипертензии в плане освобождения от призыва? - вполне может быть перспективным, для уточнения диагноза рекомендую посетить кардиолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Что можете сказать о дилятации ЛЖ и лёгочной гипертензии в плане освобождения от призыва? - вполне может быть перспективным, для уточнения диагноза рекомендую посетить кардиолога

А о каком непризывном заболевании они могут свидетельствовать? На что нужно обратить внимание кардиолога? А то в РБ про лёготочную гипертензию не нашёл ничего, только про артериальную.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...