Перейти к содержанию

Желудочковая экстрасистолия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В конец уже запутался в Расписании болезней, ответах на форумах, прошу помочь, определиться.

Статья 42. Пункт "а". Изначально замечал в перечне словосочетание "стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости

.....ПОЛИТОПНЫЕ желудочковые экстрасистолии". Сейчас же, возможно в редакции 2014 года, говорится о ПОЛИМОРФНЫХ желудочковых экстрасистолах, по-крайней мере на некоторых сайтах. В документе же "Расписание болезней" идет формулировка в 42 статье, пункт "а" - "стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная атриовентрикулярная блокада, атриовентрикулярная блокада II степени с синдромом Морганьи-Адамса-Стокса или с сердечной недостаточностью II - IV ФК, желудочковая экстрасистолия III - V по B.Lown градации пароксизмальные желудочковые тахиаритмии, синдром слабости синусового узла). Что впринципи обозначает одно и то же.

Плюс по необразованности, не знаю, есть ли у меня блокады, но судя по результатам, они есть,но вот какие именно, об этом в заключении ничего не указано и буду очень признателен, если мне здесь подскажут, какие блокады у меня обнаруживаются,если это возможно. Хотелось бы с вашей помощью понять окончательно, могу ли я с ниже изложенными результатами на что-то рассчитывать? Заодно вопрос: кол-во экстрасистол считается отдельно(т.е. какой-либо одной,желудочковой,наджелудочковой,предсердной, должно быть не менее 30 в час) или считаются все в сумме? Потому что в сумме у меня набирается 33/час. Заранее благодарен за ответ.

В дополнение скажу, что также у меня имеется следующее:

1. Еще года три назад мое АД в покое составляло 155/100, после приема определенных лекарств оно понизилось до нормального, но все же часто слегка повышенное, порядка 140/90. Есть тахикардия. Есть ангиоспазм, есть результат ВЭМ, который говорит о гипертонической реакции на нагрузку. СМАД высокого давления не зафиксировал по-моему мнению,но все же, все результаты прилагаю. Так же ВСД в студенческой мед карте фиксировали уже года 4 назад.

2. Автоматический Анализ Функции Левого Желудочка показал : "Диффузное снижение продольной сократительной функции миокарда ЛЖ". Делали его из-за подозрения ишемии. Результаты стресс ЭХО-КГ(добутамин), по результатам которых на высоте нагрузки не наблюдается прирост сократимости двух сегментов стенок левого желудочка, прилагаю.

Вопрос: можно ли что-то полезного извлечь из вышеописанного в целях получения военного билета. Спасибо за внимание и помощь.

[ATTACH=CONFIG]143717[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]143739[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]143740[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желудочковая экстрасистолия 3 градации по новому расписанию болезней должна освобождать Вас от призыва

цифры Вашего АД мало перспективны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...