Перейти к содержанию

Правомерны ли действия призывной комиссии. Стоит ли обращаться в суд?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Диагноз: Пояснично-крестцовая дорсопатия: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Медианная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 размером 5.9 мм. Левостороння медианно парамедианная грыжа межпозвонкого диска L5-S1 размером 5 мм. Признак компрессии спинных корешков, преимущественно левых, и стенозирование позвоночного канала. Радикулопатия S1 слева, стойкий умеренный болевой корешковый синдром. Мышечно-тонический синдром.

Диагноз был поставлен в больнице по направлению от военкомата.

Записи об обращениях с болями и назначенное лечение имеется в амбулаторной карте в поликлинике по месту жительства, начало обращений - Ноябрь 2012 г.

 

Сегодня, 21.11.2013 было заседание призывной комиссии, по решению которой мне было предоставлена отсрочка на 5 месяцев для лечения в поликлинике по месту жительства, которое и так уже проводилось в течении года. Получена повестка на конец февраля.

 

Вопрос: насколько правомерны действия призывной комиссии. Куда жаловаться, в суд, в прокуратуру?

Был уверен, что мне сегодня присвоят категорию В. И такой вопрос: К какой статье относятся мои заболевания, 26 или 66? Подскажите пожалуйста пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой статье относятся мои заболевания, 26 или 66? Подскажите пожалуйста пункт.

Этот вопрос лучше задать на медфоруме. В зависимости от ответа врача и стоит выстраивать дальнейший алгоритм действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получена повестка на конец февраля.

 

Вопрос: насколько правомерны действия призывной комиссии.

Поскольку речь идёт о призывных мероприятиях, то повестка н февраль крайне сомнительна в законодательном плане. Но если в мед. разделе по заболеванию дадут нужный ответ (подлежите зачислению в запас), то имеет смысл на это закрыть глаза и по весне оформить военный билет. Ранний вызов будет скорее Вам на руку, чем военкомату.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Заболевания можно отнести к статье 26, пункт В. По данному диагнозу обязаны были дать военный билет, а на призывной комиссии мне сказали, что с вашими заболеваниями мы не можем дать вам военный билет.

Интересует следующее: При подаче заявления в суд буду указывать требование о присвоении категории годности В. Сможет ли суд ее удовлетворить, то есть изменить решение призывной комиссии на основании статьи 26 пункт В? Или в суде можно добиться только отмены действующего решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам суд не может вам присвоить категорию годности, т.к. у суда таких полномочий по закону нет. Вместе с тем, суд может потребовать это от призывной комиссии в том случае, если решение призывной комиссии будет признанно не законным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...