Перейти к содержанию

Не согласен со своей категорией годности


Рекомендуемые сообщения

*Здравствуйте! Во время прохождения медицинской комиссии врач хирург отправил на снимок позвоночника и сказал что у меня маленькое искривление а может и нет. В итоге сегодня был в военкомате и мне сказали что хирург поставил категорию Б-3(годен с ограничениями) и что заберут в начале декабря(могли бы раньше если бы Б-3). Причем при прохождении медкомиссии в прошлом году было хорошо и категория годности А1. Я не согласен с решением врача, так как хотел служить в элитных войсках, спина у меня совершенно не кривая и не болела никогда(искривления явно нет). Могу ли я пройти повторно хирурга (вне военкомата) и взять справку что я здоров, потом пойти с этой справкой в военкомат что-бы вернули А1??? если нет, то как мне лучше поступить подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Путь у Вас только один - оспорить решение ПК о призыве, как вынесенное по недостоверно установленной категории.

Дело в том, что врач в военкомате не имеет права просто направить на рентген и самостоятельно установить диагноз. Для этого предусмотрена процедура, называемая направлением по акту на дополнительное обследование. Только в этом акте врач мед. учреждения укажет истинное положение, а врач в военкомате обязан на основании диагноза из акта и приложения к положению о ВВЭ назначить категорию годности.

Второй момент, который надо отразить в заявлении - нарушено Ваше право отдать свой гражданский долг с максимальной пользой.

Можно вместо заявления в суд, что затянется надолго, подать жалобу в ПК субъекта. В этом случае сможете пойти служить этой осенью. Но стоит отметить, что добившись категории А1, Вы совсем необязательно будете направлены в "элиту". Всё зависит от потребности пополнения тех или иных родов войск.

Могу ли я пройти повторно хирурга (вне военкомата) и взять справку что я здоров

Для подтверждения своих слов в заявлении это будет весьма желательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За русь!, вы можете подать жалобу в вышестоящую комиссию, т.е. призывную комиссию субъекта, если по результатам контрольного медицинского освидетельствования, будет обнаружено, что ваша категория А, то она вам будет заменена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...