Перейти к содержанию

Проблема!


Гость Egoist89

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: в 2005 году, в 16 лет, поступил в ВУЗ, отучился 1 курс, затем, летом 2006 года, когда было 17 - взял академ отпуск на год. В этом году поступил в другой ВУЗ, а в старом отчислился по собственному желанию.

 

Никак не могу понять, сколько отсрочек я уже истратил и не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой в новом ВУЗе?

 

Заранее спасибо!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такова: в 2005 году, в 16 лет, поступил в ВУЗ, отучился 1 курс, затем, летом 2006 года, когда было 17 - взял академ отпуск на год. В этом году поступил в другой ВУЗ, а в старом отчислился по собственному желанию.

 

Никак не могу понять, сколько отсрочек я уже истратил и не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой в новом ВУЗе?

 

Заранее спасибо!!!...

 

День добрый. Однократное использование академ. отпуска являеся основанием для сохранения права на отсрочку. Более того, полагаю, в РВК не знают о том, что Вы отчислялись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могут не знать о моем отчислении?

Приказ об отчислении из старого ВУЗа и справка из нового будут готовы в пятницу. Что мне нести в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справку из нового !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во время академ-отпуска мне исполнилось 18 и эта отсрочка стала действовать. А сейчас я принесу справку из совсем другого ВУЗа. Все равно ведь ясно, что я теперь в другом учусь.

 

Объясните поподробней, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но во время академ-отпуска мне исполнилось 18 и эта отсрочка стала действовать. А сейчас я принесу справку из совсем другого ВУЗа. Все равно ведь ясно, что я теперь в другом учусь.

 

Объясните поподробней, если можно.

 

День добрый еще раз. Отсрочка сама по себе не начинает "действовать". Она является таковой только после того, как Вы ее оформили в РВК. Сами по себе документы об академ. отпуске в РВК не пояляются, их туда направляют. Настоколья понял, академ. отпуск был использован до исполнения Вам 18-ти лет и документов о нем в РК нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за такую непонятливость)

 

Когда мне исполнилось 18 - пришла повестка о прохождении медкомиссии. Тогда я отнес справку об академ-отпуске в военкомат. Мне сказали прийти позже(в отпуске были те, кто отсрочками занимается) - проставить отсрочку в приписном и пройти медкомиссию. Справку забрали. Но я никуда не пошел и повесток больше не приходило.

 

На самом деле меня интересует лишь одно - точно ли мне дадут отсрочку в новом ВУЗе? В каком случае этого могут не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Итак, ранее Вам отсрочка по учебе не предоставлялась (Вы не являлись призывником)это может послужить Вашим аргументом в пользу отсрочки. Вместе с тем, если четко следовать п.2 ст.24, Вы были отчислены и Вами был использован академ. отпуск. В законе отсутствует указание на то, что отчисление или академ. отпуск должны иметь место только после исполнения 18-ти лет. Т.е. ситуация действительно спорная. Ведь согласно приведенной выше норме "право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Т.е. либо повторное поступление либо академ. отпуск. Скорее всего откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, полагаю это возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...