Перейти к содержанию

Контрактная служба и образование


Рекомендуемые сообщения

после окончание гражданского вуза отслужив и оставшись на контракт для получение звание лейтинанта хватит диплома бакалавра или нужно доучиваться до магистра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статьи 20 - 22 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после окончание гражданского вуза отслужив и оставшись на контракт для получение звание лейтинанта хватит диплома бакалавра или нужно доучиваться до магистра?

В теории да, но самое главное твоё образование должно быть родственное военно учётной специальности. Поэтому заключать контракт надо на соответствующую воинскую должность. И ещё: мой тебе совет, когда будешь писать рапорт или проходить тестирование пиши слово лейтенант без ошибок, а то никакой диплом бакалавра не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически получить первое офицерское звание можно и вообще имея только школьное образование, но только в случае если вас назначат на офицерскую должность. А если вы не будете назначены на офицерскую должность, то и три высших образования не помогут получить звание лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как же статья 21 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически получить первое офицерское звание можно и вообще имея только школьное образование

Вы вводите в заблуждение со школьным (общим средним) образованием вам могут присвоить воинское звание от рядового до старшины включительно, при назначении на соответствующую воинскую должность.

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот вот .................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете мне неизвестно это Положение? :-)

 

Приказы и Инструкции это одно, а вот в жизни совсем по другому бывает. Трудновато конечно придется пробиваться без образования, но иногда смотрят в первую очередь на деловые качества, а только потом на образование. Главное командира хорошего над собой нужно иметь, что бы подписал представление и главное его протолкнул. Со мной такое когда-то было, когда меня с ПВО-шным образованием проталкивали в связисты на вышестоящую должность. Да и сейчас я на госслужбе почти 20 лет работаю на таких должностях, на которых законом предусмотрено только высшее образование. И ничего, вот уже много лет работаю без высшего образования после увольнения в запас.

 

Как говорят, если нельзя, но очень хочется, то завсегда можно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете мне неизвестно это Положение? :-)

 

Приказы и Инструкции это одно, а вот в жизни совсем по другому бывает. Трудновато конечно придется пробиваться без образования, но иногда смотрят в первую очередь на деловые качества, а только потом на образование. Главное командира хорошего над собой нужно иметь, что бы подписал представление и главное его протолкнул. Со мной такое когда-то было, когда меня с ПВО-шным образованием проталкивали в связисты на вышестоящую должность. Да и сейчас я на госслужбе почти 20 лет работаю на таких должностях, на которых законом предусмотрено только высшее образование. И ничего, вот уже много лет работаю без высшего образования после увольнения в запас.

 

Как говорят, если нельзя, но очень хочется, то завсегда можно. :-)

Проверенно на практике сегодня нельзя никак это точно. Вы по всей видимости заканчивали среднее военное училище соответственно вам было по выпуску присвоено воинское звание лейтенант. С этим образованием вы могли расти, до командира батальона, а сейчас, до начальника штаба батальона по крайней мере. Гос служба это все таки не военная служба к тому же вы бывший офицер насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Офицеров бывших не бывает......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не совсем то, здесь больше внутреннее отношение к себе и окружающим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...