Перейти к содержанию

Зачем им моя амбулаторная карта?


Dimuk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Летом я обследовался в платной поликлинике, где мне был поставлен диагноз, обеспечиающий категорию "В". На мед. комиссии скрепя зубами мне выдали акт на подтверждение болезни (к платным поликлиникам они относятся скептически, хотя так и не объяснили мне чем же их документы не подходят с юр. точки зрения). Отлежал в больнице по направлению от военкомата, мне подтвердили диагноз, и я понес заполненный акт в мед комиссию, но акта им оказалось мало, потребовали принести амбулаторную карту с места жительства. Мои доводы, что я буду лечиться там где захочу, и мою поликлинику по месту жительства в гробу видел, с её очередями и записями в 6 утра, на врача не подействовали. Требует карту и чтобы я со своей болезнью встал на учет по мест жительства, мол мне там бесплатно лекарства должны выдавать. Так же выдали повестку, явиться на комиссию. На каком основании они требуют от меня амбулаторную карту, если диагноз подтвержден, у них есть заполненный акт? Если я явлюсь на комиссию, не принеся врачу амбулаторную карту или принему карту из платной поликлиники где намереваюсь лечится и где мне первоначально поставили диагноз, что мне могут сделать?

Могут ли они мне на основании отсутсвия амбулаторной карты с места жительства отказать в выдаче категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

 

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно - венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

 

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

 

Т.е. истребуется из мед. учреждения. У Вас карты может и не быть. О чем можете сообщить сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...